Консорциум женских неправительственных объединений

Общероссийская Ассоциация женских общественных организаций (г. Москва)

«Центр защиты» при Консорциуме женских НПО (г. Москва) ‒ единственный проект, куда могут обратиться женщины, пострадавшие от домашнего насилия, чтобы получить юридическую помощь от специалистов, которые соответствуют профессиональным и этическим стандартам.

Женщине в подобных тяжелых ситуациях добиться справедливости в полиции и судах, оградить себя и детей от опасности, начать новую жизнь очень сложно. Насилие в семье происходит за закрытыми дверями и без свидетелей, жертва и агрессор живут вместе. Подавать заявление о случае насилия, а тем более после этого собирать доказательства для нее просто небезопасно. Большинство женщин не могут самостоятельно оплатить услуги юристов, а дела о домашнем насилии могут длиться иногда даже более года. Благодаря нашим благотворителям, мы предоставляем женщинам квалифицированную помощь бесплатно.

«Центр защиты» при Консорциуме в среднем в год оказывает 1000 женщинам юридическую помощь, 100 женщинам предоставляет сопровождение адвокатов.

Ежегодно сотни юристов и адвокатов со всей России проходят повышение квалификации у экспертов Консорциума в вопросах защиты пострадавших от домашнего насилия.

Завершенные акции: 

01.10.2022—30.11.2022 Адвокаты против домашнего насилия!

03.12.2021—09.02.2022 Насилие — наказуемо: сбор на работу адвокатов для переживших домашнее насилие

Участие в марафонах: 

06.03.2023—30.04.2023 Имею право быть счастливой: марафон в поддержку женщин, пострадавших от насилия

01.03.2024—15.03.2024 Мэтчинговый марафон в поддержку женских фондов 

Собрано 363 972 ₽ 579 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Собаки-помощники инвалидов

Собаки-помощники инвалидов

Автономная некоммерческая организация "Учебно-кинологический центр "Собаки-помощники инвалидов" (г. Москва)


Центр подготовки собак для помощи людям с инвалидностью «Собаки-помощники» (г. Москва) это уникальное место, где с 1999 года обучают собак-поводырей для людей с нарушениями зрения и с 2003 года - собак-терапевтов для реабилитационных занятий с особыми детьми (канистерапия).

Дорога жизни

Дорога жизни

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Дорога Жизни» (г. Москва) помогает детям-сиротам с инвалидностью из детских домов в отдаленных регионах России.

Кораблик

Кораблик

Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям (г. Москва)


Благотворительный фонд «Кораблик» (г. Москва) с 2012 года помогает детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям.

Живи сейчас

Живи сейчас

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом и другими нейромышечными заболеваниями «Живи сейчас» (г. Москва) системно помогает людям с БАС, так называемой «болезнью Стивена Хокинга».