Итоги Всероссийских соревнований по настольному теннису среди спортсменов с инвалидностью

В Санкт-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» и Кубок России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 140 спортсменов боролись за медали турниров. Петербуржцы смогли завоевать 20 наград. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет теннисистов с заключительными состязаниями в 2017 году, и выражает благодарность своим партнерам за поддержку.

С 20 по 25 декабря в Санкт-Петербурге прошли матчи по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА в рамках Всероссийских соревнований «Кубок Петра I» (проводится с 1998 года) и Кубка России (третий год организуется в Северной столице). Более 140 спортсменов из 33 регионов нашей страны выступила за призовые места среди мужчин и женщин в личных и командных зачетах «Кубка Петра I» и в одиночных первенствах Кубка России в своих категориях (1-5 классы - соревнуются спортсмены-колясочники, в классах 6-10 – стоячие спортсмены).  

Теннисисты из Петербурга и Ленинградской области в общей сложности завоевали 20 наград*. Только в личном зачете среди женщин петербурженки выиграть в различных классах 9 медалей (3 золота, 4 серебра и 2 бронзы). В одиночных выступлениях мужчинам удалось взять три бронзы. А в активе команд восемь наград.

Организаторами турниров выступили: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация Спорта Инвалидов Санкт-Петербурга.

Поддержку в проведении состязаний вместе со своими партнерами оказал БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru), предоставив призы медалистам и питьевую воду участникам Кубков. Фонд выражает благодарность международному бренду бытовой техники Redmond, сети гипер и супермаркетов PRISMA, мировому лидеру по производству бытовой техники Electrolux, спортивному магазину Decathlon, а также проектам «Work & Sport», «БлагоДаря» и частным жертвователям.

Фотографии с соревнований доступны по ссылке. Благодарим за фотопомощь волонтеров Ирину Ильичеву, Светлану Жаринову и Марию Суворову.  

Поздравляем всех участников с финальными играми в этом году и желаем новых, ярких побед в 2018!

________

*Результаты соревнований, предоставленные Комитетом по физической культуре и спорту СПб, можно увидеть в разделе «Документы» группы БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в ВКонтакте.