Коротко подводим итог за первую половину года

За эти шесть месяцев мы получили 37 новых обращений о помощи, 1 048 человек (243 семьи) получили продуктовую помощь и 373 семьи – вещевую (со склада гуманитарного центра выдано 5 020 единиц одежды), выдано 213 единиц бытовой химии и средств гигиены. Проведено 383 психологические консультации в т.ч. 126 в женских консультациях Тагилстроевского и Дзержинского районов, и в итоге спасено 19 детских жизней – именно столько мам приняли решение не прерывать беременность. 152 раза мы помогли медицинскими препаратами тем, кто в них нуждается. А еще выдали 2 детские коляски и 1 ходунки для взрослого человека с инвалидностью. От 30 до 50 человек еженедельно приходят на раздачу горячих обедов для бездомных и малоимущих.

С середины июня мы планировали закрыть проект помощи врачам Городской поликлиники №3 по доставке врачей к пациентам на дом. Однако, после недельного перерыва проект пришлось возобновить – вызовы увеличились в разы. 

С апреля начал свою работу выездной гуманитарный центр. За это время 80 семей из Новоасбеста, Краснополья, Синегорского, Серебрянки, Усть-Утки и Висима получили продуктовые наборы, бытовую химию, косметику, одежду и обувь.

7 проектов фонда помощи обездоленным людям, инвалидам, многодетным семьям, беременным женщинам и старикам продолжают реализовываться, несмотря на пандемию и связанные с ней трудности.

Ковчег — Некоммерческая организация (г. Нижний Тагил)

622005, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, дом 32
Тел.: 8-(3435) 46-48-09
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.ossne.ru