Поздравляем со Всемирным днем доноров кроветворных клеток!

Шестой год подряд в третью субботу сентября во всем мире говорят на разных языках "Спасибо, донор " и по традиции проводят мероприятия в поддержку донорства кроветворных клеток.

Это праздник сотрудников Карельского регистра доноров кроветворных клеток, волонтеров, благотворителей, партнеров и, конечно же, потенциальных и реальных доноров - всех, кто участвует в развитии донорской базы и помощи пациентам с лейкемией в поиске доноров.

В Петрозаводске прошли мероприятия по набору доноров кроветворных клеток на Республиканской станции переливания крови и в офисе Карельского регистра. Все желающие могли заполнить документы для вступления в регистр доноров и сдать буккальный мазок на определение параметров совместимости. Такие акции по набору доноров регулярно проходят в офисе регистра и на станции переливания крови. 

К празднованию Всемирного дня доноров кроветворных клеток присоединились представители спортивного сообщества. На Республиканском стадионе "Спартак" ежегодный массовый забег "Кросс нации" прошел под лозунгом "Спорт - за жизнь без лейкемии!" 

Карельские и федеральные СМИ оказали информационную поддержку. В течение недели были опубликованы материалы как о самом регистре, так и о его волонтерах, благотворителях и донорах на Радио-Карелия, ИА Республика и портале Петрозаводск говорит, телеканалах Ника+ и ВГТРК-Карелия, а также портале Агентства социальной информации.

Подробнее о донорстве костного мозга, процедуре сдачи кроветворных клеток и деятельности регистра - в группе ВКонтакте 

Поддержите нас на Благо.ру!

Каждый рубль - это возможность обследовать еще одного донора, организовать яркое мероприятие или оплатить работу специалиста!

Карельский регистр доноров костного мозга — Благотворительный фонд (г.  Петрозаводск)

Петрозаводск, ул Кирова, 38А
Тел.: +7 (8142) 670-180
Факс: +7 (8142) 765-897
E-mail: [email protected]
Сайт: http://bmdonego.ru