Новости о творческих мастерские центра "Маленькая страна - Мы есть!"

Работа в мастерской не только обогащает досуг, но и решает целый ряд коррекционно- развивающих задач: усидчивость и внимательность, умение соблюдать правила и определенную последовательность действий.

На занятиях в столярной мастерской ребята учатся работать с инструментами, приобретая навыки, необходимые и в повседневной жизни. Мозаика развивает мелкую моторику и зрительно-моторную координацию. Рисование и роспись, помимо развития графических навыков, снимают психоэмоциональное напряжения (особенно при работе с красками), развивают воображение. Возможность изготовить и декорировать красивое и функциональное изделие положительно влияет на самооценку подростков, вселяет в них уверенность в собственных силах.

Многие участники проекта "Обычные семьи. Особые дети", посещают сразу несколько мастерских, что позволяет обеспечить большую включенность в деятельность.
Под руководством опытного мастера можно сделать заготовки для ёлочных игрушек, а на занятиях в художественной мастерской - самому их расписать, а сшитую из собственноручно сотканного полотна сумку, дополнить яркой подкладкой. Вариантов множество.

Кому-то из подростков интересно пробовать новое, знакомиться с разными материалами и техниками. Другим же приятно заниматься знакомой деятельностью. В наших мастерских реализуется индивидуальный подход, а большое разнообразие направлений работы позволяет подобрать каждому занятие по душе.

Проект "Обычные семьи. Особые дети" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Тульской области.

Маленькая страна — Мы есть! — Общественная организация (г. Тула)

Улица Болдина, д. 112б
Тел.: +7 (4872) 212-370
E-mail: [email protected]
Сайт: http://autism71.ru/