Акция блогера Анастасии Ивлеевой помогла фонду "Дорога жизни"

С каждой второй проданной пачки чипсов Насти Ивлеевой «EASY PEASY» в течение марта переводили 1 рубль фондам, которые помогают детям-сиротам и детям, брошенным в больницах.

В адрес фонда «Дорога жизни» было переведено 500 000 рублей. 290 000 рублей из этой суммы пошли на оплату перелета врачей между Нерюнгри и Якутском.

Больше двух лет врачи фонда «Дорога жизни» не могли доехать до детей в Якутии. Все это время дети-сироты оставались без медицинской помощи. Два года назад в адрес фонда поступило обращение от двух сиротских учреждений Якутии – Республиканского детского специализированного дома социального обслуживания в г. Нерюнгри и Республиканского центра содействия семейному воспитанию в Якутске с просьбой приехать и помочь детям.

Первая и вторая попытка врачей фонда «Дорога жизни» выехать в Якутию окончилась неудачей из-за вспыхнувшей в мире пандемии Covid-19 и введенных карантинов. Из-за этого же в течение всего времени дети, живущие в этих двух сиротских учреждениях для инвалидов, не проходили плановую диспансеризацию и осмотры профильными врачами.

Так, благодаря акции Анастасии Ивлеевой 1 мая 2022 года бригада врачей фонда «Дорога жизни» вылетела в Нерюнгри. В течение пяти дней доктора обследовали 143 детей. 6 мая врачи выехали в Якутск, где их ждали 97 детей из Республиканского центра содействия семейному воспитанию.

 

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)

ул. Кусковская 20А, БЦ «Кусково», 5 подъезд, оф.605А
Тел.: +7 (499) 381-79-75
E-mail: [email protected]
Сайт: https://doroga-zhizni.org