Благотворительный фонд «Дорога жизни» начинает уникальный проект для региональных сиротских учреждений «Медицина - вместе»

Благотворительный фонд «Дорога жизни» при поддержке Центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Дом Детей» начинает уникальный проект для региональных сиротских учреждений «Медицина – вместе».

Программа разработана для детских домов, домов ребенка и интернатов для детей-инвалидов, которые хотят изменить стереотипы оказания медицинской и социальной помощи у себя в учреждении, изменить ситуацию с качеством медицинского сопровождения, сформулировать подходы к обеспечению детей сирот качественным медицинским и педагогическим сопровождением. 

Фонд «Дорога жизни» занимается медициной сирот в рамках своих программ «Выездные медицинские консультации для региональных детей-сирот» и «Доступная помощь» с 2016 года.

В вопросе медицины сирот сотрудничает с Центром социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Дом Детей». На примере опыта работы «Дома детей» Фонд покажет возможности московской системы детских стационарных учреждений для детей-инвалидов коллегам из регионов России, покажет, что на базе социального учреждения вполне возможно построить медицинскую службу (в том числе паллиативную) и оказывать качественные современные разнопрофильные медицинские услуги.

Обучение будет разбито по блокам, основной акцент будет сделан на практике.

Время проведения мероприятия: Первая установочная очная сессия пройдет 15-16 июня.

Место проведения мероприятия: Москва, Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Дом Детей»

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)

ул. Кусковская 20А, БЦ «Кусково», 5 подъезд, оф.605А
Тел.: +7 (499) 381-79-75
E-mail: [email protected]
Сайт: https://doroga-zhizni.org