Благотворительный фонд ЦФО организовал мастер - класс «Финансовая грамотность для детей - сирот» в г. Новокузнецке

На мастер-класс приехали старшеклассники двух детских домов: «Детский дом-школа № 95» «Дом детства» и «Детский дом «Остров надежды». В отделение банка «ВТБ» сотрудники рассказали ребятам, в чем заключается работа специалистов отделения.

После экскурсии все отправились на мастер-класс «Финансовая грамотность», автором и ведущей которого является Светлана Владимировна Толкачева, заместитель Президента - Председатель правления ПАО «БМ-Банка», который входит в группу «ВТБ».

Мастер-класс помог старшеклассникам узнать основы личной финансовой безопасности, разобраться в том, какие существуют банковские продукты. Кроме того, ребята узнали о том, как грамотно вести личный бюджет, для чего нужно открывать вклады и брать кредиты.

Мастер-класс проведен в рамках проекта «Финансовая грамотность для детей - сирот», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благотворительный фонд ЦФО благодарит всех, кто принимал участие в организации мастер-класса, большое спасибо отделению банка ВТБ за отличную экскурсию.

Отдельную благодарность выражаем спикеру – Светлане Владимировне Толкачевой.

ВТБ-Страна — Благотворительный фонд (г. Москва)

Большой Черкасский переулок, д. 15-17с1
Тел.: +7(495) 621-50-15
E-mail: [email protected]
Сайт: http://vtbstrana.ru/