Фонд "ТОЧКА ОПОРЫ" участвует в конкурсе "ОБЪЕКТИВная благотворительность"

Благотворительный фонд "ТОЧКА ОПОРЫ", с 2010 года поддерживающий петербургских спортсменов с инвалидностью, участвует во Всероссийском конкурсе фотографий о деятельности некоммерческих организаций - "ОБЪЕКТИВная благотворительность". До конца августа проводится он-лайн голосование в социальных сетях проекта, которое определит финалистов. Команда фонда рассчитывает на вашу поддержку и лайки.

Благотворительный фонд "ТОЧКА ОПОРЫ" уже третий раз презентует фотографии о своей деятельности в рамках "ОБЪЕКТИВной благотворительности". Конкурс проводится благодаря ассоциация грантодающих организаций "Форум Доноров".

"Фотоконкурс и выставки фотографий финалистов призваны привлечь как можно больше внимания к деятельности НКО и социально ответственных компаний в России, разрушить негативные стереотипы и стимулировать к личному участию в благо­твори­тель­ности обычных граждан, способствовать развитию навыков презентации, чтобы НКО и социально ответственные компании научились рассказывать о своей работе и показывать её", - сообщается на сайте "Форума Доноров".

В этом году фонд "ТОЧКА ОПОРЫ" отправил снимки с VIII международного социально-культурного фестиваля "Есть контакт!" в ЦПКиО им. Кирова, где фонд с 2015 года выступает партнером и организует мастер-классы вместе с паралимпийскими спортсменами. Так мы рассказали историю проведения игр от петербургской команды по баскетболу на колясках "БасКИ" - ЦОП им. Кондрашина" (многократные победители Чемпионата России) для гостей мероприятия. Она повествует о том, что для спорта не существует границ: каждый может оказаться в центре игры, соревнований, матчей. Каждый может преодолеть путь от спортзала до Паралимпиады. Ведь #ограниченийнет, есть шанс на победу у каждого! А возможность сыграть с чемпионами, получить от них наставления и приглашение на тренировки - вдохновляет жить в движении.

В социальных сетях конкурса открыто он-лайн голосование, которое определит финалистов (не менее 18), продлится оно до конца августа 2018 года. Окончательные результаты объявят осенью. И тогда достойные фотоистории смогут быть представлены на выставке от московского парка "Эрмитаж" до международного аэропорта Анадыря.

В 2016 году фотография фонда "ВДОХ_ВДОХ" в Эрмитаже: документальный проект о паралимпийцах» вошла в число финалистов и была представлена на выставке в Москве, а также в 2018 году на выставке Всемирного Экономического форума в Давосе. И в 2017 году снимок фонда "Победители #ЯВСЕМОГУ" был выставлен на Витебском вокзале Санкт-Петербурга.

Надеемся, что наши снимки и их истории вновь заслужат много лайков. Проголосовать за фонд "ТОЧКА ОПОРЫ" можно по ссылкам: фото "В центре игры", фото "Вместе мы победим". Благодарим фотографа Анну Кузечкину за эти запечатленные моменты!