Добрые новости Карельского регистра

Два года, в течение которых в Петрозаводске развивается движение "Добрый город", мы были неизменными участниками всех событий. А 28 декабря Регистру вручили Благодарственное письмо от координатора проекта "Добрые города" с присвоением звания "Агент добрых дел". Это очень почетно!

А еще под занавес 2018 года  Регистр был включен в поисковую систему Русфонда. Теперь наши доноры тоже входят в Национальный регистр. Это значит, что потенциальные доноры Карельского регистра доступны всем поисковым центрам: и российским, и заграничным, - самые "доступные" доноры! И востребованные. С начала 2019 года мы уже получили 15 запросов на поиск доноров для больных лейкемией. На два из них у нас положительный ответ - в регистре есть совместимые с российскими пациентами доноры.

Прошел всего месяц  2019 года, а мы успели отправить в лабораторию 100 конвертов с пробами будущих новых потенциальных доноров. И еще 55 новых проб ждут своей очереди на типирование.

Активное пополнение донорской базы регистра во многом связано с возможностями удаленного рекрутинга, который мы можем развивать благодаря вам: все расходы по пересылке маркеров будущим донорам и отправке проб в лабораторию мы оплачиваем за счет пожертвований.

А сейчас (и это нам очень нравится!) нам можно помочь в рамках акции «Удвоим усилия в борьбе против рака!» https://blago.ru/marathons/view/14. Каждый переведенный на наш счет рубль будет удвоен! Значит, и доноров можно рекрутировать вдвое больше! До завершения акции осталось 20 дней.

Присоединяйтесь!
Вместе мы можем многое!

Самая актуальная информация - в нашей группе Вконтакте
 

Карельский регистр доноров костного мозга — Благотворительный фонд (г.  Петрозаводск)

Петрозаводск, ул Кирова, 38А
Тел.: +7 (8142) 670-180
Факс: +7 (8142) 765-897
E-mail: [email protected]
Сайт: http://bmdonego.ru