"Солнечный день" поздравили с подопечных города Челябинска с 8 марта.

На днях мы отправились в гости к нашим подопечным семьям и отвезли им продуктовые наборы и подарки к 8 марта. Мы посетили 5 семей.

Первой была наша подопечная бабушка Галина Петровна, её дочка умерла несколько лет назад, бабушка взяла опеку над внучками, одной 30 лет, у неё Синдром Дауна и много сопутствующих заболеваний, и другой 18 лет,она заканчивает школу и мечтает поступить в институт. На фоне стрессов у бабушки развилась онкология кишечника.Надо делать операцию, но бабушка ждёт, чтобы внучка поступила в институт,а потом заняться собой, пока проходит нужные обследования. Бабушка очень переживает, как останутся без неё внучки, если с ней что-то случится. 
Следующей нашей семьей были Любовь Анатольевна, пенсионерка, у которой на попечении престарелая мать Софья Павловна, которая очень плохо видит, а также дочка инвалид (молодая женщина, у которой после удара молнией появилось много диагнозов, работать теперь ей нельзя). 
Дальше мы поехали к Флюре Сагитовне, которая воспитывает внука. Мама малыша сидит в тюрьме, а отец ребёнка (сын) толком не работает, ребенку не помогает. Родители не лишены родительских прав, поэтому дополнительных пособий бабушка не получает. Бабушка очень благодарила нас за продукты, даже расплакалась! Они с внуком сидят дома после того, как мальчик перенес пневмонию, детский сад он пока посещать не будет.
Потом мы заглянули к Акулине Григорьевне - очень приветливой и общительной бабушке. У неё сахарный диабет, ампутирована нога, передвигается на инвалидной коляске. Мы поздравили её ,подарили продукты, а она передала нам вещи для других наших подопечных.
Завершили мы наши поздравления у Екатерине Алексеевне. Она живет вместе с собачкой по имени Жорик в старом холодном полуразрушенном доме, в маленькой комнатушке, в остальной части дома живёт дочь, с которой у бабушке отношения не ладятся. "Огромное вам спасибо! Я вот кашку сварила, а теперь хоть с маслом смогу её поесть. И чаю попить со сладеньким. Надо убрать все продукты, а то скоро приедет дочка, увидит, заберет себе еду. Я ж совсем не выхожу из комнаты, когда она дома. Она мне не рада" - говорит бабуля через слёзы. Дочка выселяет бабушку вместе с Жориком на улицу уже в апреле. И бабушка очень просит найти её временно недорогое жилье, пенсия у Екатерины Алексеевны маленькая, немного помочь со съемом обещает сноха (жена умершего сына). Она обещала на похоронах мужа, что маму она не бросит. Но она сама живёт небогато! 

Вот такой непростой день выдался у нас. Но мы искренне благодарим всех за помощь!