Карельский регистр проводит акцию по набору новых потенциальных доноров костного мозга

В марте Карельский регистр провел первый этап большой акции по набору новых потенциальных доноров костного мозга. Акция стартовала в Базовом медицинском колледже Петрозаводска. Для студентов прошла лекция, которую провел руководитель регистра Иоффе Ю.Г.. С особым интересом будущие медики слушали волонтера регистра Наталью Ковалеву, которая победила лейкемию благодаря трансплантации костного от донора-итальянца. В регистр вступили 56 человек – студенты и преподаватели колледжа и сотрудники детской поликлиники №1 г. Петрозавоска.

Эстафету подхватили студенты Карельского филиала РАНХиГС – 7 будущих доноров сдали мазки для типирования.

Впервые прошла акция и в карельском городе Питкяранта. Инициировали ее активные жители города. Регистр пополнится 21 новым потенциальным донором.

Для жителей Петрозаводска площадкой акции стал клуб Agriculture, где прошла организованная совместно с Благотворительным фондом имени Арины Тубис народная конференция «Рак, кто ты такой!». Кроме набора доноров, а их было 19, жители города смогли поучаствовать в различных мастер-классах, послушать лекции о донорстве костного мозга и благотворительности.

Второй этап акции стартует 5 апреля.

Благодарим всех неравнодушных людей, а их очень много, благодаря которым акция стала возможной.

А чтобы мы могли набирать доноров регулярно, поддержите нас в рамках марафона «Удвоим усилия в борьбе против рака» https://blago.ru/marathons/view/14. Все Ваши пожертвования будут удвоены компанией Петролеум Трейдинг.  

Если Вы хотите стать донором костного мозга, но живете не в Карелии и в Вашем городе не проводятся акции, заполняйте анкету на нашем сайте https://docs.google.com/forms/d/1pdZ-gqLOo5reApDDInbqaZobtMJ4y3z1SraHbvpm3Dk/viewform?edit_requested=true#responses и вступайте в регистр  - мы предоставляем такую возможность всем жителям России благодаря внедрению современных практик набора доноров. Информацию можно прочитать на сайте, в группе ВК и на странице в фейсбуке, а все инструкции придут в ответном письме на вашу анкету.

Вместе мы можем многое!

Больше о работе регистра – в группе «Вконтакте» и на странице в Фейсбуке

Карельский регистр доноров костного мозга — Благотворительный фонд (г.  Петрозаводск)

Петрозаводск, ул Кирова, 38А
Тел.: +7 (8142) 670-180
Факс: +7 (8142) 765-897
E-mail: [email protected]
Сайт: http://bmdonego.ru