БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» закрывает один из крупных проектов

В марте 2019 года мы, Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ», благодаря партнерам, закрыли проект, который был запущен еще в 2016 году. За эти 3 года мы с вами подарили 11 танцевальных колясок ансамблям коррекционных школ «Озерки» и «Динамика» общей стоимостью 1 120 000 рублей.

В секции по танцам на колясках школы «Динамика» тренируются около 30 ребят, еще в 2016 году на тренировках могли присутствовать только 6: колясок было всего 6, и те уже неоднократно отдавались в ремонт. Однако с вашим участием нам удалось увеличить количество колясок в два раза. Та же ситуация была в школе «Озерки»: на 20 спортсменов в школе было всего 5 колясок – теперь же, благодаря вам, их 10.

Не можем не отметить, что еще в самом начале 2019 года от финальной цели проекта нас отделяли 2 коляски. Однако  в первую же рабочую неделю нового года к нам присоединился новый партнер, ООО «АСК», который и закрыл проект.

Спортсмены обеих школ успели продемонстрировать свое мастерство на новом инвентаре уже в первые месяцы 2019 года - к слову, их 2018 был полон побед.

Так, копилка танцевального ансамбля «Озерки» пополнилась: на 5 золотых и 3 серебряных медалей, 9 раз участники становились лауреатами городских фестивалей. На международном турнире «Кубок континентов» младшая группа школы показала первоклассные результаты: Эльвира Кчибекова одержала победу в категории «юниоры, соло» (еще в 2017 году у Эльвиры было третье место), Гайдара Михаил в той же категории - второе. Среди взрослых пар в дисциплине «дуэты фристайл» выступали 18-летние Иван Селинский и Мария Маралёва. Ребята упорно готовились и их труд был оправдан - 3 место. Видео с благодарностями по ссылке.

На том же международном «Кубке континентов» в 2018 ансамбль школы «Динамика» обошел семь коллективов и занял лидирующую позицию (еще в 2017 году они брали второе место). Также на чемпионатах России в категориях «соло-дети» и «юниоры» учащиеся школы завоевали все призовые места. Администрация школы и детский коллектив по танцам на колясках «Динамика» благодарит всех за помощь в реализации возможности воплощать мечты о танце в реальность.

Мы говорим спасибо каждому частному благотворителю и юридическим лицам, благодаря которым проект стал возможным!

Жертвователям Благо.ру и других площадок, компаниям «Ателье Саун», Work & Sport, Лига ACB, покупателям благотворительного магазина «БлагоДаря», частным благотворителям и давним друзьям Фонда, и, конечно же, новому другу – компании «АСК», которая  в этом году подарила возможность безопасно танцевать сразу двум спортсменам.

Искренне гордимся дружбой с каждым из вас! Спасибо, что вы с нами!