Какие изменения в Центре дневного пребывания «Перспектив»?

Ура, друзья! Вы помогли «Перспективам» закрыть сбор на программу «Семейная поддержка», а именно: работу Центра дневного пребывания для детей с тяжелой инвалидностью, где готовят ребят к поступлению в школы.

В феврале нам удалось выбраться в океанариум дружной командой из 5 подопечных и наших педагогов и дотронуться до подводного мира морских животных. А к 8 марта наши педагоги провели мастер-класс, чтобы подопечные смогли сделать открытку для своих мам и поздравить их с праздником.

По традиции в середине марта в Центре проходят каникулы, как и у большинства школьников. В это время мы решили приступить к нововведениям. Когда все вернулось к работе и дети отдохнули, мы внедрили новый график посещения и обновленное расписание. Целью изменений работы было увеличение количества дней посещений для наших детей, а также возможность в дальнейшем взять новых ребят с тяжелой инвалидностью.

До кризиса 2018 года в Центре работало больше людей (10 сотрудников и 2 волонтера), а подопечные посещали его хотя бы три раза в неделю. Также было две группы. После кризиса работают 8 сотрудников и 2 иностранных волонтера. В Центр ходило 14 детей, но теперь это была одна общая группа. В основном все дети посещали Центр два раза в неделю.

В «Перспективах» долго думали, как можно оптимизировать работу Центра дневного пребывания без особых дополнительных нагрузок на сотрудников и с увеличением посещений для детей. Какие-то изменения мы принимали, от каких-то приходилось отказываться. Но квалификация сотрудников, их опыт и профессионализм позволили нам увеличить дневную посещаемость, изменив расписание. Мы решили, что попробуем и посмотрим, как это будет работать.

Сейчас ежедневно в Центре может быть до 9 детей, и снова появились две группы. Дети ходят в Центр от двух до четырех раз в неделю. Сегодня у нас по-прежнему 14 детей, но, если все будет хорошо, мы планируем увеличить их количество. Расписание дня позволяет нам проводить три групповых занятия в день, а также индивидуальные занятия у разных специалистов.

«Перспективы» благодарят вас за поддержку Центра дневного пребывания. Мы рады, что с вашей помощью начинаем осваивать новые перемены и надеемся, что работа Центра станет еще лучше!

Перспективы — Благотворительная общественная организация (г. Санкт-Петербург)

ул. Гороховая, 64-17
Тел.: +7 (812) 320-06-43
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.perspektivy.ru/