Выступление «Большое Перемены» на панельной дискуссии ММСО

Ирина Павловна Рязанова, Исполнительный директор БФ «Большая перемена» выступила на панельной дискуссии на ММСО. Высказаны важные мысли, появились новые вопросы... Хочется больше и всерьез думать о социальном партнерстве НКО, чаще встречаться, слушать и совершенствоваться.

«Выступили с Ниной Николаевной на панельной дискуссии на ММСО. Новый опыт, и было волнительно, хотя говорили о своем родном. Конечно, много новых вопросов. И главное, как, выступая в разных форматах, быть понятной и понять других. Очень много слов, и каждый вкладывает в одни и те же слова разное значение и смысл. Хорошо, что есть кулуары и можно уточнить. И возникает повод для новых встреч», - делится Ирина.

Краткое резюме выступления

Дети-сироты (воспитанники и выпускники детских домов, приемные дети) имеют особые образовательные потребности, сложившиеся в следствие особой жизненной ситуации. Образовательная система, основанная на типовых подходах, недостаточна для удовлетворения этих потребностей. В силу объективных причин государственные учреждения не могут обеспечить персонификацию образования для детей-сирот. При условии партнерства всех заинтересованных сторон НКО может стать мощным дополнительным ресурсом в решении актуальной общественно-государственной задачи успешного образования и социализации детей, выросших в детских домах.