Зимний лагерь в Сорочанах

Все дети впервые в жизни встали на горные лыжи, и все научились кататься. А ещё, ко всеобщему восторгу, осваивали тюбинг. Волонтёры, среди которых много выпускников интернатов, учили ребят не только кататься, но и готовить еду. После катания аппетит у всех был прекрасный, так что все были готовы помогать на кухне. По вечерам играли в настольные развивающие игры. 

Ни один наш лагерь не обходится без «Театра с колёс» — это любимый формат быстрой постановки спектакля, разделённого на части. Каждую часть репетирует своя команда — а вместе получается целая сказка. В этот раз — «Золотая рыбка» — немного переработанная «Сказка о рыбалке и рыбке» Пушкина. Как всегда, весело всем, и актёрам и зрителям. Тем более, что все участники лагеря побывали и теми, и другими.

Что такое раклет, для чего служит раклетница, какое самое популярное блюдо в Швейцарии? Ответы на эти вопросы дети узнали на мастер-классе волонтёра Светланы из Швейцарии.

Вместе с детьми из Филимонок наши волонтёры ездили в Дмитровский детский дом, где расписывали стену в коридоре спального корпуса. Филимоновский и Дмитровский детский дом — давние друзья. Мы тоже давно знакомы — в наши летние лагеря дети из Дмитровского детского дома приезжали больше десяти лет назад. Тем радостнее не просто навестить Дмитровский детский дом, но и рисовать на стенах вместе с ребятами.

Зимний лагерь прошёл при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы, а также в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», пограммы «Благо.ру» и всех, кто делал нам пожертвования на предновогодних ярмарках. Спасибо, друзья!

Дети Марии — Благотворительный фонд (г. Москва)

Дмитровский пер., 2/1; Новинский бульвар, д.25, к.10, 3 подъезд.
Тел.: +7 (495)692-48-70, +7 (495)692-14-47
E-mail: [email protected]
Сайт: http://mariaschildren.ru/ru/