Почему обращаются в фонд «Большая перемена»

Все знают, сколько любви и терпения требуется от родителей, чтобы помочь своим детям решить, кем они хотят стать, выбрать хорошую школу, поддержать при поступлении в вузы. А что если жизнь сложилась так, что рассчитывать можно только на себя?

Как быть, если тебе за 20, а уровень знаний едва дотягивает до 5 класса? Как сделать правильный выбор, если с детства не приходилось ничего выбирать? Как научиться общаться с непохожими на тебя людьми, договариваться, достигать целей, если никогда не приходилось этого делать просто потому, что ты жил в закрытом пространстве, по расписанию, на полном обеспечении?

С этими и многими другими вопросами сталкиваются выпускники детских домов. Отвечать на них без поддержки очень трудной, порой - просто невозможно - об этом напоминает нам и статистика, сообщая, что 25% выпускников детских домов успешно адаптируются в обществе.

Мы хотим, чтобы таких ребят стало больше, и уже 16 лет помогаем детям-сиротам научиться учиться, взаимодействовать с другими людьми, отвечать за свои решения и поступки.

Мы помогаем воспитанникам и выпускникам детских домов, коррекционных и психоневрологических интернатов, а также детям из приемных семей. Мы не отбираем участников под программу, а разрабатываем персональную образовательную программу для каждого.

А наш Ресурсный центр помогает профессионально развиваться ученым, педагогам, приемным родителям, волонтерам и тем, кому интересны технологии и методики фонда.

Спасибо всем нашим подписчикам! Каждые 100 рублей в месяц, каждый ваш рассказ друзьям и знакомым о «Большой Перемене» важны для того, чтобы ребята продолжали учиться, чтобы с каждым годом всё больше выпускников детских домов могли работать, общаться, создавать семьи - просто жить, а не попадать в чёрные строчки «неудачных» процентов.