Владимир Познер в «Доме Роналда Макдоналда»

19 сентября в гости к семьям, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ МЗ РТ, приехал журналист, телеведущий, писатель, переводчик, ресторатор и радиоведущий Владимир Познер.

Владимир Владимирович Познер впервые посетил «Дом Роналда Макдоналда» в Казани, визит начался с экскурсии по бесплатной семейной гостинице и знакомству с ее жителями.

В гостиной был организован мастер-класс для маленьких пациентов больницы по созданию книжных закладок. Здесь с нетерпением ждали появления известного ведущего не только дети, но и их родители. Владимир Владимирович уделил внимание, рассказал о своих увлечениях и ответил на интересующие вопросы жителей. «Больше всего я люблю читать. Не люблю, когда пользуются всякими гаджетами. Я люблю бумагу. Я люблю книгу. Я люблю ее держать в руках. А это (гаджет) холодное, в нем нет души.

… Мне предложили приехать. Я приехал… Меня провели по этому Дому. Конечно, он производит приятные впечатления. Особенно, отсутствие чего-либо подобного в России вообще…», - поделился своими впечатлениями Владимир Владимирович Познер.

По окончании беседы все желающие могли получить автографы и сделать памятные фотографии. На прощание, в гостевой книге Владимир Владимирович пожелал жителям Дома: «Очень необычное чувство от посещения «Дома Роналда Макдоналда». С одной стороны, ужасно грустно, потому что дети не должны болеть. Не должны страдать. С другой стороны, необыкновенно радостно от того, что здесь так тепло, так светло, так по-человечески все. Желаю вам от всей души самого хорошего. Восхищаюсь вами.»

Мероприятие прошло при поддержке друзей «Дома Роналда Макдоналда» в Казани: Гузель Валиевой, видеооператора Евгения Ямашева, фотографа Эли Миннехановой и Антона Павлова, клуба «Амплуа» и Ольги Плечниковой.

Дом Роналда Макдоналда в Казани — Проект БФ "Дом Роналда Макдоналда" (г. Казань)

г. Казань, Оренбургский тракт, д. 140а
Тел.: +7 (843)237 36 23
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.rmhc.ru/