Будущие врачи – учат «больничных мам»

Студенты Уральского медицинского колледжа проводят занятия с общественными нянями

Занятия посвящены защите персонала Программы «Больничные сироты» от инфекционных заболеваний. Наши «больничные мамы» — так зовут в народе общественных нянь — имеют дело с детьми, болеющими и СПИДом, и гепатитом, и туберкулезом… Не говоря уже о «простых» заболеваниях, таких, как бронхит, ОРВИ и пневмония. Как уберечься от них, как не усугубить положение больного ребёнка? Как облегчить его страдания? Обо всем этом общественные няни с большим интересом узнают от ребят из Уральского медицинского колледжа, которые взяли такое своеобразное шефство над проектом «Больничные сироты».

В планах сотрудничества объединения «Женщины Евразии» с Колледжем, кроме тренингов для общественных нянь, - и  игровые познавательные программы для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних УМВД, для детей из Социально-реабилитационных центров и приютов, для пациентов больниц — подопечных программы «Больничные сироты».

И новогодний поздравительный марафон, разумеется, уже не за горами. НА фото6 студенты Анатолий Абаздрев, Даниил Мигович, Руководитель объединения «Женщины Евразии» и завуч по воспитательной работе Уральского медицинского колледжа Светлана Клименко. И конечно – общественные няни!

Успехов нам всем!

 

Женщины Евразии — Объединение (г. Челябинск)

454008, ул. Островского, 16а
Тел.: 8 (351) 790-92-66
Факс: 8 (351) 791-05-22
E-mail: [email protected]
Сайт: http://woea.ru