Национальная премия Гражданская инициатива - проекту «Ты не один!»

Наша инициатива помощи детям-сиротам в больницах, СТАЛА ЛАУРЕАТОМ Национальной премии "Гражданская инициатива"

Национальная Премия "Гражданская инициатива" - это своеобразный Оскар для проектов, которые выполняют российские гражданские активисты.
Всего в конкурсе 11 номинаций и в каждой не менее 6-ти номинантов. Из каждой номинации жюри выбирает 1-го лауреата. А в нашей номинации выбрано 2 победителя. Наш проект - участник номинации "Сохрани жизнь" . Потому что мы именно этим и занимаемся уже 13 лет: сохраняем жизни детей.

Наша инициатива помощи детям-сиротам в больницах, которую мы назвали "Ты не один!" стала лауреатом Национальной премии "Гражданская инициатива". Церемония награждения состоялась в Москве 1-го декабря 2019 года. Награду получала Татьяна Щур - руководитель Объединения "Женщины Евразии"

"Во время приветственной речи руководительница проекта «Ты не один» Татьяна Щур рассказала, что ее проект подыскивает «временных мам» для детей-сирот, которые оказались в больницах. «Временные мамы» поддерживают детей эмоционально и помогают им во время лечения. Она рассказала, что в настоящее время на попечении у проекта 13 детей, двое из которых в очень тяжелом состоянии — у одного малыша ожог 50 % поверхности тела, другой ребенок стал свидетелем того, как его мать покончила с собой. Татьяна Щур также рассказала, что недавно ее организация получила «почетное звание» иностранного агента, и выступила с обличительной речью в адрес чиновников, которые занимаются личным обогащением на фоне полного развала системы социальной помощи и медицины. Половина собравшихся в зале аплодировала Татьяне Щур стоя. 

Женщины Евразии — Объединение (г. Челябинск)

454008, ул. Островского, 16а
Тел.: 8 (351) 790-92-66
Факс: 8 (351) 791-05-22
E-mail: [email protected]
Сайт: http://woea.ru