Литературно-музыкальная гостиная в "Большой Перемене»

Концерты нашей гостиной — это что-то особенное, конечно. Вот один наш студент сидит на них с телефоном и уходит после одной-двух песен. Но охотно откликается на просьбу помочь продумать, как расставить мебель, чтобы позже пообщаться за чаем с музыкантами. А потом он сидит дольше, но смотрит в телефон. А потом как-то вдруг — не в телефон, а на сцену. И не уходит, а слушает — музыку, песни, рассказы…

А вот двое наших любимых весельчаков пришли в первый раз. Ох, как им сложно усидеть на месте… Но они не уходят, один из них подпевает, а потом они вдруг решают, что хотят сделать свой собственный концерт, да не простой — с театральными зарисовками и настоящим сценарием. Будем ждать!

В конце января в досуговом клубе “Лествица” на квартирнике «Большой Перемены» мы вслушивались в миры людей большого города и неожиданно для себя совершили настоящее музыкально-литературное путешествие.

Нашим проводником в этом путешествии был Роман Лебедев. Главная тема его мира — ДОРОГА, ПУТЬ (во всех смыслах этого слова). В этот раз Роман взял в дорогу свои песни, музыку из репертуара бардов, групп «БИ-2», «Кино», «Машина времени», «Алиса», «Мельница» и др. А также хорошие книги. Он поделился с нами историей из «Приключений барона Мюнхгаузена», философской сказкой Николая Козлова, «Играми, в которые играют люди…» Эрика Бёрна и моделью принятия решения о выступлении на нашем квартирнике.

Музыка помогла нам лучше познакомиться и со зрителями: кто-то просто подпевал, кто-то вспоминал любимые песни и мелодии... А кто-то взял гитару в руки и вышел на сцену.

Удивительно и радостно было прикасаться к разным мирам людей большого города!

Музыкальный мир, созданный на квартирнике, оказался необыкновенно многообразным, объединяющим разные поколения, вкусы, взгляды, характеры, голоса…

Мы благодарим зрителей за каждый вклад в обустройство нового дома Благотворительного фонда «Большая Перемена»!