Простая соска бывает очень важной, когда плачет ребёнок

Целая спасательная операция развернулась после утреннего звонка по телефону. Рано утром руководителю Программы «больничные сироты» Татьяне Щур был звонок из Детской областной больницы. Сначала ничего не было понятно: «Мне сказали, что вы поможете. Мы потеряли соску, а он плачет, он без неё не может!». Господи, какая соска с утра пораньше, кто плачет, что за капризы?

Оказалось, не капризы. Ребенок на зондовом питании, иногородний полугодовалый малыш, приехал из Дома ребёнка с нянечкой, значит, сирота. При переезде потерялась соска, которую он одну только и может сосать, и не засыпает без неё, все время плачет. Выскочить в аптеку нянечка не может: риск. Да и как его оставишь-то? Вот ей на вахте и подсказали, чтобы она позвонила «Женщинам Евразии». Она и позвонила.

«Женщины Евразии» в лице дежурной по офису Ани Ярыгиной, выискали на складе именно такую соску. С длинненьким резиновым хвостиком, чтобы не выскальзывала из плачущего ротишки… Ну и прикупила в соседней аптеке ещё несколько штук на выбор, да ещё воды для питья, потому что больничная хлорированная никак не подходит малышу. Он и от неё плачет, как от навороченных силиконовых  сосок …

«Нам больше ничего не надо, здесь хорошо заботятся. Только вот водички, да соску, пожалуйста!» Нянечка даже чертеж соски прислала. Слава интернету!

И вот, Аня едет в троллейбусе, соблюдая все санитарные предписания, выполняя важную миссию по доставке особенной соски особенному ребёнку. На самом-то деле, соска – самая простая, а дети – все особенные. Просто этот – уже наш. И он плачет.

… Как-то на благотворительном вечере, посвящённом онкобольным детям, любимая Лия Ахеджакова, обращаясь к публике, заполнившей театральный зал, сказала, что чаще всего, спасти жизнь ребёнку может не какое-то сложное деяние, а просто деньги. «Это же просто деньги, господа!!!» - прижимая руки к груди, говорила она дрожащим от слез голосом…

А малышу из маленького уральского города помогла обычная соска.

… «Спасибо огромное, вот это - то, что нужно. Промыла, простерилизовла, дала. С таким удовольствием насасывает и, похоже, засыпает…». 

Женщины Евразии — Объединение (г. Челябинск)

454008, ул. Островского, 16а
Тел.: 8 (351) 790-92-66
Факс: 8 (351) 791-05-22
E-mail: [email protected]
Сайт: http://woea.ru