БФ «Дом Роналда Макдоналда» пришел на помощь врачам

Бесплатная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда», открытая на территории Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан для родителей, чьи дети проходят лечение в клинике, впервые со дня открытия стала «Домом» для медицинского персонала больницы.

Здоровье и благополучие семей, а также волонтеров и персонала всегда было одним из главных приоритетов в «Доме Роналда Макдоналда». Все наши жители разъехались по своим домам, закончив лечение, либо продолжают его, но в целях безопасности уже не покидая отделения.

Учитывая, что врачи и медсестры ДРКБ работают сейчас в усиленном режиме, Фонд предложил воспользоваться гостеприимством семейной гостиницы для бесплатного проживания медицинских сотрудников больницы.

«В это непростое время большую значимость приобретают инициативы некоммерческих организаций, подобные той, которую предложил Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда». Сегодня важна любая помощь работникам медицины - тем, кто находится на передовой борьбы за жизнь и здоровье людей» - заявил Министр здравоохранения Республики Татарстан, Марат Наилевич Садыков.

26 медработников из онкогематологического отделения, которые уже разместились в Доме, смогут воспользоваться как уютными спальнями для полноценного отдыха, так и кухней, столовой и прачечной.

Говорит главный врач ДРКБ МЗ РТ Айрат Зиатдинович Ильгизаров: «Мы высоко ценим поддержку Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда» в это непростое время, когда все медицинские работники прилагают экстраординарные усилия в борьбе с пандемией. Это перепрофилирование позволит персоналу больницы быть ближе к своим пациентам и сэкономить время, которое приходится тратить на дорогу до дома, а также обезопасит их семьи».

С момента открытия для более чем 10 800 родителей и детей «Дом Роналда Макдоналда» стал вторым домом. Дом будет вновь открыт для семей с детьми только после получения разрешения от соответствующих органов системы здравоохранения.

Дом Роналда Макдоналда в Казани — Проект БФ "Дом Роналда Макдоналда" (г. Казань)

г. Казань, Оренбургский тракт, д. 140а
Тел.: +7 (843)237 36 23
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.rmhc.ru/