«Дом Роналда Макдоналда» провёл онлайн-марафон «75 лет Победы»

7 мая 2020 года БФ «Дом Роналда Макдоналда» совместно со сторонниками партии «Единая Россия» и газетой «Казанские ведомости» провели онлайн-марафон «75 лет Победы».

В преддверии самого великого и почитаемого праздника России прошёл онлайн-марафон «75 лет Победы» в память о войне, победа в которой была завоёвана ценой неисчислимых страданий и лишений.

В онлайн мероприятии, организованном «Домом Роналда Макдоналда», приняли участие жители со всей Республики. Ведущей стала Лилия Харисова, заместитель главного редактора «Казанские ведомости». В прямом эфире участникам было озвучено 4 блока вопросов, связанных с историей Великой Отечественной войны. В завершении встречи каждый марафонец смог проверить ответы и самостоятельно оценить свои знания.

«Подобные марафоны помогают не просто объединить людей, но и позволяют задуматься о том, что где-то мы забываем историю. И конечно, способствует тому, чтобы вновь вспомнить эти цифры истории Великой Отечественной войны, чтобы память о наших предках жила ещё многие столетия, чтобы об этом помнили наши дети и внуки. Это история каждого из нас!» - поделилась своими впечатлениями Ксения Дромняк, заместитель Председателя совета Сторонников Партии «Единая Росссия» в РТ, муниципальный депутат.

«Дом Роналда Макдоналда» верит, что знание правды о Великой Отечественной войне позволит нынешнему поколению почувствовать гордость за принадлежность к великому народу, к стране, которая победила в страшной войне.

Дом Роналда Макдоналда в Казани — Проект БФ "Дом Роналда Макдоналда" (г. Казань)

г. Казань, Оренбургский тракт, д. 140а
Тел.: +7 (843)237 36 23
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.rmhc.ru/