Третья Волонтерская конференция состоится на Валдае

ЦЛП и "Жизненный путь" – благотворительные организации, работающие с особыми детьми и взрослыми, – всегда придавали большое значение волонтерскому движению. 2020-й год принес волонтерам новые вызовы. Удаленная работа, необходимость профессионализации волонтерского сообщества, неотвратимость реформы соцучреждений – со всем этим нужно научиться работать. Именно новым навыкам, новым форматам и будет посвящена Волонтерская конференция. 

Пандемия диктует свои ограничения, поэтому, к сожалению, пригласить всех желающих на Валдай в этом году невозможно. Но можно участвовать в конференции онлайн! 

Необходима предварительная регистрация вот здесь:

https://ccp-volunteer.timepad. ru/event/1382336/

Ссылку на трансляцию все зарегистрированные участники получат по электронной̆ почте за сутки до мероприятия. Участие бесплатное. 

Вот к каким онлайн-событиям вы сможете подключиться: 

7 августа 16:00-18:00

Открытие конференции: "Что с нами случилось в этом году?"

Вера Шенгелия, заместитель генерального директора Политехнического музея по работе с посетителями, попечитель БФ «Жизненный путь», волонтер ПНИ. 

8 августа 11:00-12:30

Круглый стол: "Реформа в других странах: как это было в Латвии, Молдове, Грузии и Америке?" – рассказывают представители национальных НКО.

Модератор – Вера Шенгелия, заместитель генерального директора Политехнического музея по работе с посетителями, попечитель БФ «Жизненный путь», волонтер ПНИ. 

8 августа 17:00-19:00

Лекция + воркшоп: "Социальная работа, ориентированная на клиента. Что такое модель личностно-социального восстановления "Recovery". Ведущие – Александра Павловская и Надежда Степунина, директор РБООИ "Изумрудный город". 

9 августа 11:00-12:00

Открытое интервью. "Программа "Эвакуация": как это было?" Рассказывают исполнительный̆ директор СПБ БОО "Перспективы" Екатерина Таранченко и волонтеры НКО. 

Конференция проводится при поддержке Фонда президентских грантов и грантового конкурса "Москва – добрый город" Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.