«Каникулы дружбы»

С 10 по 21 августа в рамках реализации проекта «Каникулы дружбы» на базе Центра для особых детей и подростков (Тула, ул.Болдина, 112 –б) был проведен городской интенсив «Код: LETO2020». Это были очень интересные две недели ежедневных тренингов по формированию и закреплению самых различных навыков для детей с аутизмом, начиная с задач хозяйственно-бытовой ориентировки и заканчивая развитием коммуникации и самостоятельности.

Ребятам удалось обогатить социальный опыт, решить некоторые поведенческие вопросы, снять психоэмоциональное напряжение после долгого периода самоизоляции и, конечно, поддержать физическое здоровье.

Они учились планировать свободное время, танцевали, занимались спортом, побывали на самых интересных развлекательных площадках города, веселились и просто получали удовольствие от общения с друзьями.

Все участники интенсива отдохнули и теперь готовы к новому учебному году!

Помимо Фонда президентских грантов организаторы благодарят за поддержку этой смены Благотворительный фонд «Детский мир», ресторан «Генацвале», а также лично Александра Перепелкина.

Маленькая страна — Мы есть! — Общественная организация (г. Тула)

Улица Болдина, д. 112б
Тел.: +7 (4872) 212-370
E-mail: [email protected]
Сайт: http://autism71.ru/