ХОЖДЕНИЕ ПО НАУКАМ!

9 декабря 2017 года состоялось долгожданное событие – семейная игра-квест "ХОЖДЕНИЕ ПО НАУКАМ", организованная межрегиональным благотворительным общественным Фондом "Импульс" и проектом "Параллельные миры" в содружестве со Средней общеобразовательной школой № 11 и школьной волонтёрской организацией "Яркие люди".

В игре приняли участие многодетные семьи из Ногинска и Электростали, представляющие общественную организацию "Много нас", семьи работников Центра развития ребёнка "Детский сад № 2", представители Фонда "Больше Жизни" и просто активные дружные семьи.

Участники квеста, разделённые на восемь команд-классов, должны были выполнить тематические задания на десяти площадках, внести результаты в маршрутный лист-дневник, правильно использовать подсказки и, в результате, угадать главную тему игры – "Новый год". Этапы игры – "уроки и перемены" обозначались школьным звонком и объявлениями по радио. Сопровождали команды волонтёры - "классные руководители", а на площадках работали инструкторы - "преподаватели".

Тематические задания игры были посвящены наукам и школьным предметам: на "биологии" участники собирали в правильном порядке карточки, обозначающие этапы эволюции жизни; на "географии" складывали континенты из паззлов; на "НВП" стреляли из пневматических винтовок и разбирали-собирали автомат Калашникова; на "русском и литературе" разгадывали разнообразные ребусы; на "труде" соревновались в забивании гвоздей; на "астрономии" искали подсказки с названиями космодромов; на "геометрии" строили объёмную фигуру; на "физике" состязались с тонущим поплавком; на "математике" устанавливали порядок на числовых табличках; на "физкультуре" проходили трассу на колёсных санях. Было весело и увлекательно!

Победители игры были награждены дипломами и сладкими призами, а две команды-победительницы разделившие первое место получили дополнительно сертификаты на бесплатное посещение квета "Бункер" (https://vk.com/elquest_bunker). Все дружные семейные команды также ждёт приглашение на одну из игр, организуемых проектом "Параллельные Миры" (https://vk.com/el_paramir).

Представители Средней общеобразовательной школы № 11: директор Марина Александровна Азарова, заместитель директора Ольга Александровна Кукава и преподаватель Ирина Владимировна Козлова приняли активное участие в подготовке и проведении этого замечательного мероприятия. И участники, и организаторы игры выражают им искреннюю благодарность!

Выражаем благодарность школьной волонтёрской организации "Яркие люди" и надеемся на плодотворное сотрудничество с ребятами в будущем!

Благодарим всех волонтёров и инструкторов благотворительного Фонда "Импульс", воспитанников Центра патриотического воспитания, друзей и активистов-добровольцев за бескорыстную помощь в организации и проведении мероприятия!

Импульс МБОФ — Межрегиональный благотворительный общественный Фонд (г. Москва)

Ул.Студенческая, д.26, кв.66
Тел.: +7 (495) 145-16-20
Факс: +7 (496) 574-61-37
E-mail: [email protected]
Сайт: http://pulsgroup.ru/