С уважением и любовью к старшему поколению

В преддверии Дня пожилого человека, отмечаемого 1 октября, добровольцы центра «Милосердие» по традиции объехали с поздравлениями наших пожилых подопечных. Продуктовые подарки и приятный сюрприз от магазина «Цветы на Тагильской» очень порадовали наших бабушек и дедушек. В этом году к поздравлениям присоединились добровольцы Молодежного отдела епархии. Ребята взяли «шевство» над одним из наших дедушек. Радость и польза от встречи были взаимными!

Вот как делятся своими впечатлениями участники поездки:

«Крепкий не только духом, но и руками Владимир Аркадьевич (один из подопечных — прим. ред.) очень порадовался нашему появлению. Несмотря на лёгкое недомогание, он присел, а потом даже и встал с кровати, чтобы показать нам квартиру. 5 лет назад его разбил инсульт, после чего он с трудом говорит и передвигается.

Его супруга, Людмила Николаевна, не унывает. Она рада, что за всю совместную жизнь её муж был настоящим мужчиной и отцом. Прошёл путь от простого слесаря до заместителя руководителя на одном предприятии. Бывалый охотник, рыбак, грибник.

Сам Владимир Аркадьевич попросил супругу подать ему гитару и попытался нам сыграть свою мелодию, но годы и болезнь отняли у него навык игры» (Источник — https://vk.com/mladifania).

Подарки были собраны в рамках благотворительной акции «День уважения», в этом году она призвана также поддержать деятельность проекта помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, реализуемого на средства гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Ковчег — Некоммерческая организация (г. Нижний Тагил)

622005, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, дом 32
Тел.: 8-(3435) 46-48-09
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.ossne.ru