Теперь в нашем регистре 5225 потенциальных доноров!

В октябре мы отправили в лабораторию очередную партию проб - конвертов с мазками из полости рта. И на днях получили из лаборатории результаты этого обследования.

Как итог: регистр пополнился именами 60 новых доноров. Все он уже получили личное смс-уведомления о включении в регистр. 

Мы благодарим каждого из новых доноров! Своим решением вы дарите надежду на выздоровление вашим "генетическим близнецам", нуждающимся в пересадке костного мозга! 

Среди новых доноров - представители организаций Карелии и других регионов России, а также студенты Петрозаводского университета. 

Обычно о донорстве, как и о других добрых поступках, люди предпочитают скромно умолчать. Но некоторых из наших новых доноров мы убедили, что, рассказав о себе, они вдохновляют других. Теперь вы можете познакомиться с некоторыми нашими донорами на наших страниц  во ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграм под хештегом #лицарегистра. Читайте, ставьте "лайк" и подписывайтесь, чтобы быть в курсе новостей. 

Кроме того мы получили итоги дополнительного типирования 16 доноров, вступивших в регистр до 2015 года. На тот момент технология позволяла определить от 3 до 6 параметров совместимости, а современные стандарты говорят о полном типировании по 12 параметрам. Постепенно наши "старые" доноры проходят дотипирование и становятся доступными для оперативного поиска в случае запроса из клиник. 

Карельский регистр продолжает развиваться, и все благодаря людям, которые вносят каждый свою лепту: тех, кто вступает в регистр сам или привлекает других, кто организует отправки в лабораторию и обрабатывает результаты, кто делает пожертвования и помогает покрыть расходы на обследование доноров! 

Спасибо каждому из вас, друзья, за ваши усилия во имя спасения жизней пациентов, нуждающихся в донорских клетках костного мозга! 

p.s. На днях мы отправили еще одну, последнюю в этом календарному году, посылку с пробами новых доноров. Ждем результаты) 

Карельский регистр доноров костного мозга — Благотворительный фонд (г.  Петрозаводск)

Петрозаводск, ул Кирова, 38А
Тел.: +7 (8142) 670-180
Факс: +7 (8142) 765-897
E-mail: [email protected]
Сайт: http://bmdonego.ru