Рождественское чудо

Закончилась благотворительная акция «Подари радость на Рождество», которую БФ Ковчег проводил в течение декабря в Нижнем тагиле. Благодаря активности жителей города щедрые подарки получили подопечные социального отдела Нижнетагильской епархии и добровольческой службы «Покров» прихода Воскресения Христова, а также дети из социально-реабилитационного центра Тагилстроевского района и подопечные отделения медико-социальной помощи ДГБ №3. Без рождественской радости в этом году не остался никто.

Крупные благотворительные сборы подарков и средств на их приобретение прошли в четырех крупных храмах города: Свято-Троицком кафедральном соборе, храме Казанского мужского монастыря, на приходах Воскресения Христова и Александра Невского.

Кроме того, масштабный сбор подарков прошел в торгово-развлекательном центре «Депо». В этом году к команде добровольцев «Милосердия» присоединились студенты медицинского колледжа и епархиальный Молодежный отдел.

Большой вклад в это благое дело внесли и прихожане храма Сергия Радонежского, они на протяжении месяца исполняли детские мечты. В храме весь декабрь стояла «Елка желаний» с необычными шариками. На каждом из них было написано имя ребенка из многодетной семьи и подарок, который он хотел бы получить в этом году.

По итогам акции мы поздравили 304 ребенка из 97 семей.

Ковчег — Некоммерческая организация (г. Нижний Тагил)

622005, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, дом 32
Тел.: 8-(3435) 46-48-09
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.ossne.ru