Конкурс рождественской открытки "Вифлеемская звезда" в Нижнем Тагиле

С 1 января в рамках фестиваля рождественской открытки «Вифлеемская звезда» в храме Сергия Радонежского проходила выставка детских открыток.

Конкурс проводился в Нижнем Тагиле в течение всего декабря второй раз. Участие в нем приняли дети, воспитывающиеся в социально-реабилитационных центрах и детских домах. В этом году в связи с пандемией в конкурсе участвовали только два учреждения: СРЦН №2 Тагилстроевского района и Детский дом №1.

Ребята вместе с педагогами проявили немалую фантазию. Открытки были изготовлены в разных техниках и поразили своей самобытностью. Но самое главное, что в каждой открытке тепло маленького сердца. Перед ребятам стояла непростая задача – написать поздравление с праздником Рождества Христова для одиноких пожилых людей и пациентов больниц, которые в эти праздничные дни проходят лечение в стационарах. Дети очень старались и вот, что у них получилось:

«Дорогой друг! Я Дима. Поздравляю Вас с Рождеством! В этом году я сдал ГТО и получил кружку и значок. Я Вас люблю!»

«Дорогой друг, я Роман. Поздравляю Вас с Рождеством! В этом году я ходил в церковь и мне сказали, что мой папа возвращается в Екатеринбург. Еще раз поздравляю Вас с Рождеством!»

«Дорогой друг! Меня зовут Кирилл. Я поздравляю Вас с Рождеством! У меня этот год был отличным, было хорошее настроение. Я получил грамоты за творчество»

«Дорогой друг, меня зовут Максим, и я поздравляю Вас с Рождеством!
У меня этот год был счастливым. Я заработал грамоты, призы, лучшие поздравления, выступал на празднике и получал хорошие отметки. Желаю Вам удачи!»

В дни святок все эти открытки с пожеланиями попадут в руки тех, кому они предназначены – добровольцы развезут их вместе с другими подарками подопечным социального отдела и передадут в стационары больниц.

Ковчег — Некоммерческая организация (г. Нижний Тагил)

622005, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, дом 32
Тел.: 8-(3435) 46-48-09
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.ossne.ru