С праздниками Нового года и Рождества Христова сестры милосердия поздравили жильцов АНО «Закон и порядок»

Уже несколько лет добровольцы БФ "Ковчег" и сестры милосердия посещают жильцов АНО "Закон и порядок". Среди постояльцев организации много людей болящих, полностью или частично прикованных к постели и неспособных к самостоятельному уходу за собой.

Волонтёры стараются облегчить участь этих людей, помогая сотрудникам "Закона и порядка" мыть, переодевать и кормить лежачих больных. Вместе с сёстрами милосердия они приходят и просто пообщаться с жильцами, поздравить их с праздниками, приносят подарки.

Такая поддержка важна этим людям, ведь для них встречи с нашими добровольцами - практически единственное средство общения с окружающим миром. Все: и мужчины, и женщины всегда очень искренне радуются гостям.

31 декабря и 7 января сестры милосердия приходили в "Закон и порядок", чтобы поздравить всех с праздниками Нового года и Рождества Христова и передать гостиницы.
12 января они передали в "Закон и порядок" средства по уходу за лежачими больными, подгузники и одноразовые пелёнки, пожертвованные социальной службой Скорбященского женского монастыря. И, конечно, принесли разные вкусности (конфеты, шоколад, печенье).

– А ещё в этот раз мы принесли одежду и обувь, которые нам жертвуют жители города, – говорит сестра милосердия Ольга Викторовна Супрун. - Зная о таком служении, люди часто передают нам вещи, а мы отдаём их тем, кому это нужно.

Ковчег — Некоммерческая организация (г. Нижний Тагил)

622005, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, дом 32
Тел.: 8-(3435) 46-48-09
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.ossne.ru