Помощь одиноким пожилым людям в рамках проекта «Внимание и забота»

В декабре на страничке добровольческого центра «Милосердие» в социальной сети «Вконтакте» мы обращались с просьбой о помощи Екатерине Валерьевне, пожилой женщине-инвалиду, в приобретении нового унитаза.   На эту просьбу откликнулись наши подписчики, всем миром собрали нужную сумму, купили сантехнику и установили. В том посте мы коротко описали непростую ситуацию, в которой оказалась женщина: живет она крайне бедно, пенсии хватает едва-едва на продукты питания и коммунальные платежи. Кроме того, у нее дома не было совсем никакой бытовой техники. И хотя ее регулярно посещает работник службы соцзащиты населения, помогая бабушке в быту, но возможности полноценно готовить для нее не было, т.к. в квартире не установлена плита. Кроме того, Екатерине Валерьевне очень нужен был простой матрас, т.к. старый буквально протерся до дыр. Помочь ей вызвались прихожане храма Сергия Радонежского – семья Воинковых. Они подарили бабушке новую микроволновку и матрас. А на днях в отдел социального служения принесли в дар небольшую электрическую плитку, которая также была передана Екатерине Валерьевне.

На фото запечатлен соцработник, потому что Екатерина Валерьевна наотрез отказывается с кем-либо общаться, и уж тем более ее невозможно уговорить сфотографироваться.

Вы видите, сколько радости в глазах женщины. Она, конечно, не ожидала получить сразу столько подарков для своей подопечной.

Ковчег — Некоммерческая организация (г. Нижний Тагил)

622005, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Металлургов, дом 32
Тел.: 8-(3435) 46-48-09
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.ossne.ru