Первые итоги текущего учебного года 2020-2021 г.

С наступившим 2021м годом! Пусть рабочие будни приносят и результаты, и удовольствие от процесса!

Хотим поделиться нашими результатами за 2020-2021г. учебный год.  В настоящее время обучение по Программе фонда "Большая перемена" проходят 70 студентов

С сентября по декабрь 2020 г. было проведено 2676 учебных часов, организовано 24 тематических клуба

·         Самоучка - 2

·         Английский клуб - 6

·         Музыкально-литературная гостиная - 2

·         Путешественник - 5

·         Театральный клуб - 1

·         Познавательно-туристический - 1

·         Мастерская - 2

·         Экономический клуб - 1

·         Школа общения - 4

Помимо этого были проведены дополнительные консультации для 45 студентов (1580 часов) и 13 выпускников (75 консультаций)

Вот такие отзывы студентов, участников Программы социокультурной реабилитации, мы получили:

 “То, к чему я шел, я добился. Цель достигнута. Результат есть. Этот год был психологически более напряженный. Если беретесь за что-то грандиозное, будьте готовы отдать все силы: психологические, физические. И это самое трудное.”

 “Меня все устраивает. Конечно на дистанционке было трудно, но я ходила на занятия. По биологии интересно было про организм человека, поняла про болезни из-за чего они бывают. Говорили о вирусе. Чуть лучше поняла как он действует на человека, как раз изучали легкие. Интересно. Собираюсь продолжить занятия по тем же предметам. Мне нравится, что в “Большой Перемене” возможен гибкий график занятий и можно сочетать работу и учебу.”

 “Я, во-первых,  понял, что я всё могу, особенно, когда нужно. Я, во-вторых, очень вырос в профессии. Особенно в последние месяцы (из-за сокращений на работе нас было мало), т к мне пришлось выполнять много новых этапов, пришлось работать на всех позициях. В-третьих, я стал уверенным в себе.”

 “Думал, образованность придёт сама собой. Вижу, что не приходит, для этого надо работать. Если у меня не будет для этого желания или помешают обстоятельства, останусь таким”.

Спасибо всем, кто с нами, кто помогает нам в этом году! Мы благодарны за любую помощь и поддержку нашему Фонду и ребятам!

Если вы захотите нам помочь - мы рады регулярному пожертвованию на любую сумму. Чтобы большие перемены в жизни ребят продолжались!