Отчет Декабрь 2020

Миссия нашего фонда - поиск совместимых доноров для пациентов с лейкозом, лимфомами и другими заболеваниями, при которых необходима пересадка клеток костного мозга.

Наша цель - найти донора костного мозга для каждого пациента, который в нем нуждается!

Для этого мы формируем базу потенциальных доноров, используем для этого самый современный способ обследования доноров на совместимость с пациентом - по мазку из полости рта. Собрать мазок и отправить его нам почтовой службой можно самостоятельно из любого населенного пункта. А после мы комплектуем посылку с палочками (мазками) и отправляем ее в лабораторию, откуда затем получаем высокоточные результаты. Мы вносим их в нашу базу - и наш донор потенциально может подойти и спасти жизнь пациенту из любой страны мира!

Пересылка проб в лабораторию требует значительных средств.

Благодаря нашим благотворителям на Благо.ру мы смогли полностью оплатить одну и частично другую пересылки партий биологических проб доноров для определения параметров совместимости. Помимо проб новых доноров, в лабораторию отправлены пробы доноров, вступивших в регистр до 2015 года, для уточняющего обследования. Результаты одной из пересылок мы уже получили - теперь в регистре 5244 донора, другими словами 5244 надежды на выздоровление для пациентов с лейкемией.

Результат второй отправки ждем в феврале.

Наш набор доноров продолжается непрерывно, и в феврале мы запускаем новую инофрмационную кампанию по привлечению доноров.

Поэтому нам особенно важна регулярная помощь благотворителей, чтобы не медлить с отправками. Время ценно как никогда, ведь еженедельно поступают запросы на поиски доноров, и, возможно, пробы того самого единственного донора для конкретного пациента лежат в конверте и ждут отправки в лабораторию.

Спасибо вам, дорогие друзья, что вы это понимаете, а потому поддерживаете нас! Ваше участие бесценно!

За этот период было сделано 11 пожертвований

Карельский регистр доноров костного мозга — Благотворительный фонд ( Петрозаводск)

Петрозаводск, ул Кирова, 38А
Тел.: +7 (8142) 670-180
Факс: +7 (8142) 765-897
E-mail: [email protected]
Сайт: http://bmdonego.ru