Отчет Сентябрь 2018

Отчет представлен на сумму 3 335,57 рублей. Пожертвованные средства направлены на частичную оплату изготовления танцевальной коляски для танцевального ансамбля коррекционной школы «Озерки».

Начиная с 2016 года Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» реализует проект по приобретению нового специализированного инвентаря для танцевальных секций петербургских школ «Озерки» и «Динамика», где обучаются дети с инвалидностью, для которых танец – не только способ проявить себя, но и возможность успешно пройти этапы реабилитации и социализации.

На данный момент Фонд приобрел и передал в школы девять колясок. В ноябре 2018 года было приобретено две коляски, одна – для Марии Маралёвой («Озерки»), другая – для Яна Подольницкого («Динамика»).

18-летняя Мария Маралёва в этом году завоевала в паре с Иваном Селинским бронзу на «Кубке Континентов», где соревнуются сильнейшие танцоры со всего мира. Также Мария уже успела выступить в новой коляске на Чемпионате России (25-26.11.18, Санкт-Петербург) и в дисциплине дуэты со своим напарником вошла в пятерку лучших. «Марии очень понравилось выступать в новой коляске. Сказала, что она маневренная и удобная», - поделилась с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Антонина Гречко, тренер спортсменки.

Ян Подольницкий уже в свои 12 лет является серебряным призером первого детского турнира, который прошел в рамках «Кубка Континентов» в 2017 году, также в его арсенале серебро Всероссийских состязаний «Парафест» и других соревнований. Надеемся, что новый инвентарь позволит Яну улучшить свое мастерство и завоевать еще больше наград.

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность частным жертвователям, посетителям Благо.ру, за помощь в приобретении танцевальной коляски.

 

 

За этот период было сделано 2 пожертвования

Александра Сошникова
28 сентября 2018 в 13:00
50 ₽
Анонимно
6 сентября 2018 в 21:15
3 500 ₽