Отчет Декабрь 2017—Январь 2018

Отчет представлен на сумму 147 768,13 рублей. Средства собирались в рамках акции "Подопечные детских домов смогут стать профессионалами в области ИТ", которая проводится уже второй год подряд при поддержке ИТ-компании MAYKOR. Пожертвованные средства были направлены на оплату работы компьютерного кружка Шаталовского детского дома (Смоленская область) в 2018 году.

У детей в детском доме нет личных компьютеров или ноутбуков, а школьная программа не дает тех простых знаний и умений, которые в современном мире необходимы каждому. Использование сети Интернет, обслуживание ПК, изучение различных офисных программ, использование компьютера в подготовке к учебным занятиям – все эти привычные для нас вещи для детей-сирот становятся доступными именно на компьютерном кружке. За год было проведено 112 занятий по 3 часа, кружок посетили 35 ребят.

Также для многих подростков компьютерный класс открывает интерес и возможности к профессиям, связанными с ИТ-технологиями. Что бы наши подопечные узнали, какие бывают ИТ-профессии и как работают настоящие ИТ-компании, мы организовали для них профориентационный выезд в Москву. Программа была насыщенной: мы гуляли в технопарке «Сколково», посетили его резидентов, прошли мастер-класс по робототехнике, узнали о процессорах и микросхемах в корпорации Intel, прошли мастер-класс по веб-программированию и созданию сайтов, организованный школой цифрового творчества «Кодабра», увидели мир через призму очков виртуальной реальности, изучили работу 3D-принтеров, протестировали работу 3D-сканера в компании «Artec3D» и многое другое. В выездной программе участвовали 10 самых активных и заинтересованных ребят из компьютерного кружка. 

На оплату работы руководителя компьютерного кружка было потрачено 70 350 рублей 00 копеек.
На покупку материалов для занятий было потрачено 21 500 рублей 00 копеек. На профориентационный выезд участников компьютерного кружка в Москву потрачено 55 350 рублей 72 копейки.
На оплату куратору проекта было потрачено 567 рублей 41 копеек.

За этот период было сделано 25 пожертвований

Дети наши — Благотворительный фонд (Москва)

Дербеневская набережная, дом 7, строение 8
Тел.: +7 (495) 787-99-70
E-mail: [email protected]
Сайт: http://detinashi.ru/