Отчет Март 2018

Отчет предоставлен на сумму 9 868,32 рублей. Средства потрачены на покупку реквизита для волонтёрской поездки, оплату труда координатора проекта и менеджера по связям с общественностью.

13 октября 2018 г., благодаря вашей поддержке, состоялась очередная волонтёрская традиционная поездка в Сафоновский детский дом. Во время поездки волонтёры провели для ребят несколько мастер-классов: по приготовлению домашних полезных конфет, по созданию «книжек тёплых воспоминаний» и открыток в сложной технике «квиллинг», провели познавательный квест «Найди клад», сыграли с ребятамив спортивные игры, провели музыкальную зарядку – симбиоз весёлой зарядки и пения.

Кулинарный мастер-класс – самый любимый у воспитанников детского дома. В этот раз волонтёры показали ребятам, как из самых простых продуктов, которые есть в каждом магазине, можно приготовить полезные и вкусные сладости.

Общими усилиями из какао, творога, печенья, сгущёнки и орехов было приготовлено более 500 самодельных конфет! Ребятам и воспитателю очень понравились простота рецепта и доступность. Воспитатель сказала, что ребята обязательно будут готовить такие сладости на занятиях в кулинарной студии.

Волонтёр Ольга провела с ребятами квест «Найди клад». Чтобы найти сокровища, ребятам пришлось решить множество задачек на логику, внимание и сообразительность. «Я немного недооценила детей наших, со всеми задачами они справлялись отлично, где не знали ответа, помогала логика. Я также отметила их сплоченность – уж больно дружно и четко ребята построили башню из макарон и зефирок», — рассказывает волонтёр. После квеста ребята и ведущие раскрашивали «клад» – книжки-антистресс – и делились впечатлениями.

Ну и традиционно в конце поездки мы устроили общее чаепитие. В этот раз почти каждый волонтер привез из дома что-то собственного приготовления, к этому мы добавили конфеты ручной работы, которые сделала группа ребят на кулинарном мастер-классе. Получился пикник с разными вкусностями, ароматным чаем и теплыми разговорами.

За этот период было сделано 2 пожертвования

SHERSTOBITOV VIACHESLAV
21 марта 2018 в 18:49
10 000 ₽
Анонимно
6 марта 2018 в 22:01
500 ₽
Дети наши — Благотворительный фонд (Москва)

Дербеневская набережная, дом 7, строение 8
Тел.: +7 (495) 787-99-70
E-mail: [email protected]
Сайт: http://detinashi.ru/