Предупрежден — значит вооружен: сбор на развитие инфоцентра о детском лейкозе

Лера росла активным ребенком, любила играть в игрушки вместе с сестрами. Была очень жизнерадостной и счастливой девочкой. Часто, после активных игр, на теле Леры появлялись синяки, но Мария не придавала этому значения — малыши, которые только учатся познавать этот мир, не обходятся без падений.

На просторах интернета Мария увидела статью о 13-летнем мальчике, который умер от острого лейкоза, прочла историю его лечения и невероятно трагичный конец. Мария — мама пятерых детей, история этого мальчика настолько взволновала ее, что она сразу же вбила в поисковик запрос: «Симптомы лейкоза».

С ужасом она вспоминает, как строчка за строчкой она видит те признаки, которые есть у Леры: синяки на теле, красные пятна и ночная потливость. На следующий день мама девочки сразу же обратилась к педиатру, Лере назначили общий анализ крови. Со страхом и паникой Мария ждала результатов, и педиатр сообщил диагноз — «миелодиспластический синдром». Врач объяснил, что у трети пациентов с таким диагнозом развивается острый миелоидный лейкоз.

«Я была под впечатлением от статьи, принять, что у твоего ребенка такая болезнь — невозможно. Было очень страшно за жизнь дочери, но врач меня убедил в том, что с Лерой все будет в порядке, потому что лейкоз излечим и чем раньше его диагностируют, тем скорее смогут помочь»— вспоминает Мария.

Леру направили в больницу, где назначили необходимое лечение и сейчас девочка находится под наблюдением врачей. Мария очень рада, что однажды ей попалась информация о болезни и она смогла вовремя обратиться к педиатру. Специалисты смогли вовремя обнаружить болезнь, и начать правильное лечение.

Лере 5 лет, она все также растет веселой и жизнерадостной девочкой, радует свою маму и сестер счастливой улыбкой, говорит, что в будущем мечтает быть певицей.

История Леры — одна из немногих, ведь симптомы лейкоза неспецифичны, маскируются под множество других заболеваний и распознать их не всегда могут даже опытные педиатры.

Огромную роль в успехе лечения играет раннее диагностирование. Именно поэтому фонд «ЖИВИ» создал и активно развивает «Инфоцентр Детский Лейкоз» — единственный в России авторитетный источник о лейкозе. Сейчас на сайте более 50 статей о симптомах, диагностике и лечении этой болезни.

Все материалы созданы журналистами и редакторами вместе с экспертами: юристами, психологами, практикующими врачами. Только благодаря этим текстам достоверная информация о заболевании доступна всем, кто её ищет.

Каждый день команда Инфоцентра создаёт новые статьи и продвигает их в поисковых системах: «За последние полгода аудитория нашего ресурса выросла в пять раз, а это значит, проверенную информацию получили ещё больше людей».

В наших силах сделать так, чтобы каждый родитель мог доступно и понятно узнать о симптомах лейкоза, понять, что этого заболевания не нужно бояться, оно излечимо. Главное не заниматься самолечением и вовремя обратиться к врачу. Сейчас фонд «ЖИВИ» собирает 106 200 рублей, чтобы проект «Инфоцентр Детский Лейкоз» рос и развивался. Средства пойдут на создание материалов, оплату работы врачей, редакторов, медицинских журналистов, менеджера проекта, IT- специалиста. Поддержите проект и историй со счастливым концом как у Леры будет больше!

Собрано 32 пожертвования
16 850 ₽ из 106 200 ₽
акция завершена

Еще акции

Жизнь с БАС есть: сбор на противопролежневые матрасы

Жизнь с БАС есть: сбор на противопролежневые матрасы

Живи сейчас — Благотворительный фонд (г. Москва)


Боковой амиотрофический склероз (БАС) оставляет заболевшим немного шансов на долгую жизнь без боли и осложнений. При БАС человек много времени проводит лежа. Это провоцирует появление пролежней, боли в спине и шее. Проблему можно решить с помощью специального матраса. Фонд «Живи сейчас» открывает сбор на покупку десяти таких матрасов для людей с диагнозом БАС. Это поможет им чувствовать себя комфортнее и избежать боли.

Когда обед – больше, чем обед

Когда обед – больше, чем обед

Русский Дом — АНО Центр социальных инициатив (г. Москва)


Для людей с психиатрическими заболеваниями и ментальными проблемами жизнь зачастую представляет собой замкнутый круг — дом-больница-психо-неврологический диспансер. Для того, чтобы разорвать этот круг, дать людям больше возможностей для социальной адаптации, общения и приобретения новых навыков и был создан "Русский Дом". Сегодня мы открываем сбор на оплату горячих обедов для посетителей Дома.

Волонтеры рядом: сбор на помощь одиноким бабушкам и дедушкам

Волонтеры рядом: сбор на помощь одиноким бабушкам и дедушкам

Яркая жизнь — Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


С одиночеством сталкивается большинство пожилых людей. Дети – если они есть – часто живут в других городах. А если детей нет, бабушки и дедушки могут чувствовать себя забытыми и ненужными. Многие из них прожили непростую жизнь. Тех, кому сегодня почти 80 часто называют "детьми войны" – их ранние годы жизни пришлись на тяжелое военное время и не очень сытые и благополучные послевоенные годы. Благотворительный фонд «Яркая жизнь» сегодня, в преддверии праздника Победы открывает сбор на поддержку "детей войны".

Помогите Саше добиваться своих целей!

Помогите Саше добиваться своих целей!

Дорога жизни — Благотворительный фонд (г. Москва)


Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в лечении, реабилитации и особом устройстве их жизни. Если такой ребенок остается без родителей, то помочь ему вырасти и найти свое место в жизни, зачастую помогает единственный близкий человек рядом – его няня. Фонд «Дорога жизни» открывает сбор для оплаты труда няни для Саши*. *Имя и место проживания героя изменены, в целях сохранения конфиденциальности и защиты персональных данных участника реальных событий.

Мисочки не должны быть пустыми!

Мисочки не должны быть пустыми!

Преданное сердце — Автономная некоммерческая организация (г. Санкт-Петербург)


Приют для кошек «Преданное Сердце» известен в Санкт-Петербурге своей помощью травмированным бездомным животным. Здесь принимают, лечат, вакцинируют и затем пристраивают в семьи кошек, подобранных с улиц. Сегодня мы надеемся вместе с вами собрать средства на покупку корма для подопечных приюта.

Дом навсегда: сбор на оплату социальных кураторов для квартиры сопровождаемого проживания

Дом навсегда: сбор на оплату социальных кураторов для квартиры сопровождаемого проживания

Перспективы — Благотворительная общественная организация (г. Санкт-Петербург)


Когда Надии исполнилось 18 лет, единственным продолжением жизненного пути для неё, выросшей в детском доме для детей с инвалидностью, был психоневрологический интернат – ПНИ. Но в жизни случаются чудеса! У Надии появился дом. Её и ещё четверых ребят с тяжёлой инвалидностью благотворительная организация «Перспективы» из Санкт-Петербурга забрала в проект «Дом навсегда» – квартиру сопровождаемого проживания. «Дом навсегда» – это альтернатива интернату и ему необходима ваша поддержка!

Помогаем тяжелобольным людям на дому

Помогаем тяжелобольным людям на дому

Обнимая небо — Благотворительный фонд (г. Омск)


Жить каждый день в кругу семьи при поддержке специалистов – это идея хосписа на дому. Собираем на оплату расходных материалов, средств ухода и специального питания для лежачих больных.

Рука помощи жителям Белгорода и Белгородской области

Рука помощи жителям Белгорода и Белгородской области

Святое Белогорье против детского рака — Межрегиональная общественная организация помощи тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения (г. Белгород)


Мы открываем сбор средств на помощь пострадавшим в Белгороде и в Белгородской области. Все собранные средства пойдут на оплату вещей первой необходимости и адресную помощь для людей, проживающих в пунктах временного размещения или вынужденных на время покинуть свои дома и проживать в других местах.

Без боли: сбор на питания для детей на паллиативном уходе

Без боли: сбор на питания для детей на паллиативном уходе

Синяя птица — Автономная некоммерческая организация социальных и благотворительных программ (г. Краснодар)


Когда испробованы все методы лечения, а болезнь так и не удалось победить, доктора переводят пациентов на паллиатив. Это значит, что семья совместно со специалистами по паллиативной помощи, должна иметь возможность обеспечить больному достойный и качественный уход. Сегодня мы открываем сбор на оплату специализированного питания для тяжелобольных детей.