Фонд Константина Хабенского

Благотворительный фонд (г. Москва)

Благотворительный Фонд Константина Хабенского (г. Москва) был создан в 2008 году. Фонд помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни.

Наша миссия — сделать так, чтобы семья каждого ребенка с опухолью мозга вовремя получила необходимую помощь.

Опухоли спинного мозга составляют около 5% от всех опухолей центральной нервной системы, 95% приходятся на опухоли головного мозга, которые занимают второе место после лейкозов по частоте онкологических заболеваний у детей. Каждый год около 1300 детей в России сталкиваются с этим диагнозом. При своевременной постановке диагноза благоприятный прогноз лечения достигает 70 % у детей и молодых взрослых.

В рамках адресной помощи подопечным Фонда мы оплачиваем рекомендованные обследования, различные виды лечения, лекарственные препараты и медицинские расходные материалы, а также программы реабилитации.

В рамках программы помощи медицинским учреждениям Фонд Хабенского участвует в развитии инфраструктуры профильных клиник: закупает необходимое медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы.

Мы также ведем обширную системную работу: развиваем реабилитационные проекты, обучаем врачей, проводим просветительские мероприятия и кампании.

В среднем ежегодно адресную помощь фонда получают около 250 детей и молодых взрослых.

Собрано 4 046 552 ₽ 2335 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Линия жизни

Линия жизни

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей (г. Москва)


Фонд «Линия жизни» (г. Москва) уже более 18 лет делает достижения медицины доступнее для детей и их родителей, для российских врачей, объединяет ради общего дела и крупные компании, и частных доноров, и волонтеров. «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний.

Кораблик

Кораблик

Благотворительный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям (г. Москва)


Благотворительный фонд «Кораблик» (г. Москва) с 2012 года помогает детям с тяжелыми заболеваниями и их семьям.

Справедливая помощь Доктора Лизы

Справедливая помощь Доктора Лизы

Международная благотворительная общественная организация (г. Москва)


Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» (г. Москва) была создана в 2007 году врачом паллиативной медицины Е.П. Глинкой, более известной как Доктор Лиза.

Детские сердца

Детские сердца

Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца (г. Москва)


Благотворительный фонд «Детские сердца» (г. Москва) с 2002 года занимается помощью детям с врожденными пороками сердца.