Ковчег

Некоммерческая организация (г. Нижний Тагил)

С 2012 года благотворительный фонд «Ковчег» (г. Нижний Тагил) помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: одиноким беременным женщинам (незапланированная беременность, планируемый отказ от ребенка, конфликты с родными, развод), беременным женщинам с намерением сделать аборт (кризисная беременность), многодетным малообеспеченным семьям, одиноким пожилым людям и инвалидам, воспитанникам детских домов и реабилитационных центров, бездомным.

Благотворительный фонд «Ковчег» (г. Нижний Тагил) с 2011 года помогает всем категориям нуждающихся города и пригорода – многодетным малообеспеченным семьям, одиноким мамам, пожилым, людям с инвалидностью, сиротам, бездомным.

В рамках адресной помощи фонд предоставляет нуждающимся юридическую, психологическую, гуманитарную и бытовую поддержку.

Через гуманитарный центр Нижнетагильской епархии собирается и распределяется гуманитарная помощь – одежда, обувь, продукты и предметы гигиены.

Также при фонде действует центр поддержки семьи «Радость моя», который помогает одиноким беременным женщинам и мамам с детьми, попавшим в кризисную ситуацию, многодетным и малообеспеченным семьям.

Организованная при фонде патронажная служба «Внимание и забота» помогает людям с ОВЗ на дому, в больницах и приютах.

Ежегодно мы выдаем более 1000 продуктовых наборов в Нижнем Тагиле и пригороде, более 20 000 единиц одежды, а также коляски и детские кроватки, инвалидные кресла, ванночки, ходунки и другие бытовые принадлежности, а также взрослые и детские подгузники, постельное белье, одеяла, подушки, средства гигиены, бытовую химию и многое другое. Помогаем приобретать дорогостоящие лекарственные препараты.

На попечении фонда 127 многодетных семей, 106 нуждающихся одиноко проживающих человек, а также 14 человек с ОВЗ получают помощь на дому.

Все это возможно только благодаря пожертвованиям неравнодушных людей.

Участие в марафонах: 

01.03.2024—15.03.2024 Мэтчинговый марафон в поддержку женских фондов 

Собрано 286 613 ₽ 567 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Аистенок

Аистенок

Свердловская региональная общественная организация (г. Екатеринбург)


Межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» (г. Екатеринбург) с 2003 года системно занимается профилактикой раннего социального сиротства и семейного неблагополучия.

Менора

Менора

Межрегиональной Благотворительной общественный фонд (г. Екатеринбург)


Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Екатеринбургский еврейский культурный центр «Менора» (г. Екатеринбург) создает современное открытое сообщество людей разных возрастов на основе еврейских ценностей. Это сообщество ставит своей задачей развивать системную благотворительность на основе исторической памяти и взаимной ответственности за настоящее и будущее еврейской общины Урала.

Семья детям

Семья детям

Автономная некоммерческая организация социальной поддержки семьям, детям и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (г. Екатеринбург)


АНО «Семья детям» (г. Екатеринбург) с 2000 года помогает детям-сиротам обрести приёмную семью и подготовиться к самостоятельной жизни. Одной из главных своих целей мы считаем укрепление семьи и повышение шансов для детей-сирот и детей без попечения родителей жить и воспитываться в родной или замещающей семье

Благотворительный фонд «ЗООзащита»

Благотворительный фонд «ЗООзащита»

Некоммерческая организация (г. Екатеринбург)


Некоммерческая организация Благотворительный фонд «ЗООзащита» (г. Екатеринбург) с 2006 года заботится о бездомных собаках и кошках. Наша миссия: сформировать ответственное отношение екатеринбуржцев к домашним питомцам и обеспечить их комфортное совместное проживание.