Дети плюс

Благотворительный фонд помощи детям с социально значимыми заболеваниями (г. Москва)

Благотворительный Фонд «Дети+» (г. Москва) создан для поддержки детей и подростков с социально значимыми заболеваниями всех категорий: детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из кровных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 2015 года специалисты фонда сосредоточились на помощи детям, рожденным с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией).

В рамках различных проектов мы готовим беременных женщин с ВИЧ к родам, занимаемся поиском семей для детей-сирот с ВИЧ, помогаем в социализации подростков с ВИЧ.

Один из главных наших проектов «Правда помогаем» - это адресная помощь семьям в трудной жизненной ситуации.

Мы помогаем одиноким мамам с ВИЧ-положительным статусом, воспитывающим здоровых детей и лишенных возможности кормить их грудью из-за опасности передачи вируса ребенку, с закупкой детских смесей.

К нам также обращаются родители-беженцы, воспитывающие подростков, рожденных с ВИЧ, которым нужны предметы первой необходимости, помощь с одеждой и лекарствами.

Только 20% семей, затронутых ВИЧ являются полными. Большинство одиноких родителей имеет низкий уровень доходов. Адресная помощь семьям повышает качество жизни детей и снижает уровень изоляции, который возникает из-за страха родителей стать изгоями из-за ВИЧ.

В среднем ежегодно мы находим приемные семьи для 20 детей-сирот с ВИЧ, более 100 человек проходят школу приемных родителей. Ежегодно более 850 детей с ВИЧ и их семей из 18 регионов России получают помощь наших психологов и волонтеров. Около 4500 немедицинских специалистов сферы детства проходят подготовку по нашим программам.

Завершенные акции:

16.05.2019-31.12.2019 Психологическая помощь детям с ВИЧ

01.05.2020-04.10.2020 Забери меня домой: сбор средств на устройство детей-сирот в семьи

23.07.2021—31.10.2021 Правда помогаем! 

02.02.2022—22.04.2022 Беременность со знаком "+"

Участие в марафонах:

30.05.2023—31.07.2023 О чем мечтают дети?: марафон помощи детским НКО

Собрано 215 780 ₽ 294 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Расправь крылья!

Расправь крылья!

Благотворительный фонд социальной помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «Расправь крылья!» (г. Москва) с 2007 года помогает детям с особенностями развития, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Волонтеры в помощь детям сиротам

Волонтеры в помощь детям сиротам

Благотворительный фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей (г. Москва)


Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (www.otkazniki.ru) начал свою работу в 2007 году. За это время он прошел путь от небольшого движения добровольцев, которые привозили детям памперсы в больницы, до профессиональной организации, которая системно решает проблему социального сиротства в России.

Свет в руках

Свет в руках

Благотворительный фонд помощи родителям в трудной жизненной ситуации (г. Москва)


Фонд «Свет в руках» (г. Москва) с 2017 года оказывает системную помощь семьям при перинатальной потере и занимается профилактикой младенческой смертности. Наш Фонд – единственная благотворительная организация в России, работающая в этом направлении.

Здесь и сейчас

Здесь и сейчас

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам (г. Москва)


Неравнодушные к судьбам детей-сирот люди в 2005 году создали Благотворительный фонд «Здесь и сейчас» (г. Москва), и все эти годы фонд оказывает системную поддержку детям-сиротам и замещающим семьям.