Помощь бездомным беспородным животным

Благотворительный фонд (г. Москва)

Фонд «Помощь бездомным беспородным животным» (г. Москва) был создан в 2014 году командой волонтеров одного из крупнейших муниципальных приютов столицы.

Мы ведем системную работу по привлечению внимания к проблеме бездомных животных и формированию гуманного отношения к ним, по снижению количества бездомных кошек и собак и оказанию им прямой помощи. Наш девиз: «Пусть они знают, что кому-то не все равно!»

Фонд реализует четыре долгосрочные программы:

  • «Старый друг» – забота о пожилых собаках и устройство их в семьи. Таким образом мы помогаем не только бездомным животным, но и одиноким пенсионерам.
  • «Меньше бездомных» – поиск новых хозяев для животных из приютов или с улицы.
  • «Город без жестокости» - достижение более ответственного отношения к животным путем образовательной и просветительской работы.
  • "Стерилизация» – постоянно действующая программа бесплатной стерилизации бездомных кошек и собак ставит своей целью остановить неконтролируемый рост бездомных животных в Москве и Московской области.

Нам удается в среднем стерилизовать около 100 животных ежегодно. А на попечении фонда постоянно находится более 400 кошек и собак.

Завершенные акции: 

02.12.2021—23.12.2021 Новогодние лакомства для котят и щенят приюта

25.03.2022—30.06.2022 Остановим рост числа бездомных животных!

16.08.2022—31.10.2022 Поможем Рыжику и его друзьям!

04.08.2023—31.10.2023 Лечить, нельзя бросить!

Собрано 315 771 ₽ 469 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

София

София

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «СОФИЯ» (г. Москва) старейший благотворительный фонд, c 1998 года помогающий пожилым людям в домах престарелых и тем, кто одинок и живет дома.

Дорога жизни

Дорога жизни

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Дорога Жизни» (г. Москва) помогает детям-сиротам с инвалидностью из детских домов в отдаленных регионах России.

Второе дыхание

Второе дыхание

Благотворительный фонд помощи людям в сложной жизненной ситуации (г. Москва)


Благотворительный фонд «Второе дыхание (г. Москва) - это крупнейшая в России некоммерческая организация, которая с 2015 года которая принимает ненужные вещи, передаёт их людям из социально незащищённых групп или перерабатывает.

Вверх

Вверх

Центр равных возможностей для детей-сирот (г. Москва)


С 2010 года Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх» (г. Москва) помогает молодым людям в трудной жизненной ситуации получить образование, сформировать навыки для жизни и реализовать себя в обществе.