Провидение

Благотворительный фонд помощи детям и их семьям (г. Москва)

Благотворительный Фонд помощи детям и их семьям «Провидение» (г. Москва) поддерживает рожденных раньше срока детей и детей с инвалидностью. Наша миссия – обеспечить детям доступ к современному лечению, помочь им избежать инвалидности и улучшить качество жизни их семей.

Многие дети, рожденные ранее 37 недели беременности, нуждаются в дополнительных обследованиях и медицинской помощи.

Самая большая угроза зрению недоношенных детей — ретинопатия, или нарушение в развитии сетчатки глаза, развивается в первые месяцы жизни малыша. Если сразу не начать лечение, сетчатка отслаивается, и новорожденный теряет зрение навсегда. Мы помогаем таким детям вовремя получить помощь - попасть на операцию и сохранить зрение, а также преодолеть последствия заболевания.

Помимо этого, мы помогаем и по другим направлениям:

  • Оплачиваем операции (донорский материал) по пересадке роговицы (кератопластике) – самому на данный момент современному методу, который дает шанс вернуть ребенку зрение в безнадежных до этого случаях.
  • Финансируем лечение сложных форм косоглазия и нистагма (непроизвольных колебательных движений глаз) современным методом хемоденервации, покупку специальных очков детям с заболеваниями зрения из малообеспеченных семей.
  • Способствуем социализации незрячих и слабовидящих детей школьного возраста (инклюзивные проекты для слепых, покупка печатных машинок Брайля для региональных школ и белых тростей для детей из малообеспеченных семей, музыкальных инструментов для незрячих детей).
  • Помогаем в оплате реабилитации при ДЦП, проблемах слуха и речи у недоношенных детей, обследований при эпилепсии и других заболеваниях недоношенных детей.
  • Наши психологи ведут работу с родителями в кризисных ситуациях (потеря ребенка, угроза распада семьи, принятие горя, преодоление зависимостей и многих других), а команда устраивает различные мероприятия (праздники, фестивали, мастер-классы) для поддержки семей.

В среднем Фонд помогает ежегодно более чем 500 семьям, а также оплачивает около 100 офтальмологических операций.

Текущие акции: 

07.03.2024—31.05.2024 Артёму с диагнозом ДЦП нужна помощь!

Завершенные акции: 

01.07.2022—16.08.2022 Научим Артема говорить!

01.10.2022—30.12.2022 Чтобы говорить: сбор на оплату курса реабилитации для Алёшки

03.04.2023—25.04.2023 Артёму снова нужна наша помощь!

11.10.2023—31.12.2023 Поможем сохранить зрение Наташе

Собрано 1 447 414 ₽ 947 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Настенька

Настенька

Фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями (г. Москва)


Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Настенька» (г. Москва) один из старейших фондов России был основан в феврале 2002 года. Наша цель - повышение качества диагностики и лечения детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, угрожающими жизни.

Дом друзей

Дом друзей

Автономная некоммерческая организация центр культурных, социальных и благотворительных проектов (г. Москва)


АНО «Центр «Дом друзей», г. Москва - благотворительная организация, оказывающая с 2017 года помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: бездомным, тяжелобольным, малоимущим и нуждающимся в сопровождаемом уходе.

Дом с маяком

Дом с маяком

Благотворительное медицинское частное учреждение "Детский хоспис" (г. Москва)


Детский хоспис «Дом с маяком» (г. Москва) — это частное медицинское благотворительное учреждение. Хоспис существует в основном благодаря пожертвованиям тысяч людей.

ДетскиеДомики

ДетскиеДомики

Благотворительный фонд помощи детям (г. Москва)


Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» (г. Москва) вырос из волонтерского движения и с 2006 года помогает детям сохранить родную семью или обрести приемную