Звездный дождь

Автономная некоммерческая организация помощи детям (г. Челябинск)

С 2006 года Челябинская организация помощи детям «Звездный дождь» (г. Челябинск) занимается повышением качества жизни семей, воспитывающих детей с ментальными особенностями в развитии.

Мы организуем занятия для наших подопечных всех возрастов, обучаем родителей, передаем свой опыт в государственные учреждения, муниципальные структуры и НКО Уральского федерального округа.

Развивающие занятия в рамках реализуемых нами программ посещают дети от 1 года до 18 лет. В зависимости от возраста ребенка наши специалисты решают разные задачи: от формирования базовых навыков до подготовки нашего подопечного к самостоятельной жизни.

Также наши специалисты помогают родителям наладить контакт с ребенком и начать лучше понимать его. Работа с родителями позволяет снять их психоэмоциональное напряжение и улучшить внутрисемейный климат.

Ежегодно наша организация оказывает поддержку более 1000 семей, воспитывающим детей с ментальными особенностями в развитии.

Собрано 67 505 ₽ 161 пожертвование

Также вас могут заинтересовать эти организации

Независимый исследовательский центр «Есть мнение»

Независимый исследовательский центр «Есть мнение»

Челябинская городская общественная организация (г. Челябинск)


Независимый исследовательский центр «Есть мнение» (г. Челябинск) с 2000 года реализует программы по экспресс-тестированию населения и обучению специалистов в сфере ВИЧ.

Искорка Фонд

Искорка Фонд

Челябинское региональное благотворительное общественное движение помощи онкобольным детям (г. Челябинск)


Челябинское региональное Благотворительное общественное движение «Искорка Фонд» (г. Челябинск) с 1989 года оказывает поддержку семьям, воспитывающим детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Солнечный день

Солнечный день

Челябинская региональная общественная организация помощи людям в трудной жизненной ситуации (г. Челябинск)


Региональная общественная организация «Солнечный день» (г. Челябинск) с 2009 года оказывает помощь пожилым людям и инвалидам, а также семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Маленькая жизнь

Маленькая жизнь

Автономная некоммерческая организация помощи животным (г. Магнитогорск)


Некоммерческая организация «Маленькая жизнь» (г. Магнитогорск) с 2013 года занимается помощью бездомным собакам и кошкам, а также прививает обществу гуманное и ответственное отношение к братьям нашим меньшим.