Найди семью

Благотворительный фонд содействия семейному устройству (г. Москва)

Благотворительный фонд “Найди семью” (г. Москва) с 2013 года помогает детям, имеющим негативный опыт сиротства, жить в любящей семье, справляться с травмами прошлого и больше не возвращаться в детские дома.

К нам за помощью обращаются родители, которые уже приняли ребенка из детского дома в семью или только готовятся к этому шагу. Благодаря работе с нашими специалистами дети преодолевают психологические травмы, а родители учатся воспитывать детей с сиротским опытом, работают над собственными психологическими трудностями.

Мы также развиваем познавательные способности приемных детей, помогаем с оформлением документов и устройством в школу, защищаем права детей-сирот и родителей, готовим будущих приемных родителей. С семьями работают психологи, нейропсихологи, дефектологи, специалисты по социальным вопросам, юристы и другие специалисты.

Мы помогаем по всей России семьям с приемными детьми в онлайн-формате, а в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Екатеринбурге и Краснодаре работают очные Центры поддержки приемных семей.

В среднем ежегодно нам удается оказать разные виды помощи более чем 5000 детей.

Текущие акции: 

07.03.2024—31.05.2024 Поможем Наташе хорошо учиться в школе, не отставая от сверстников!

Завершенные акции:

15.12.2022—15.03.2023 Поможем детям в приемных семьях научиться любить и быть любимыми!

Собрано 111 353 ₽ 57 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

РетинаФонд

РетинаФонд

Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза (г. Москва)


Фонд исследований и лечения заболеваний сетчатки глаза (РетинаФонд), г. Москва, с 2017 года занимается научными исследованиями и лечением заболеваний сетчатки глаза.

Право Матери

Право Матери

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд (г. Москва)


Негосударственный некоммерческий общественный Фонд «Право Матери» (г. Москва) ведет свою деятельность с 1993 года и занимается бесплатной юридической защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.

Собаки-помощники инвалидов

Собаки-помощники инвалидов

Автономная некоммерческая организация "Учебно-кинологический центр "Собаки-помощники инвалидов" (г. Москва)


Центр подготовки собак для помощи людям с инвалидностью «Собаки-помощники» (г. Москва) это уникальное место, где с 1999 года обучают собак-поводырей для людей с нарушениями зрения и с 2003 года - собак-терапевтов для реабилитационных занятий с особыми детьми (канистерапия).

Большая Перемена

Большая Перемена

Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот (г. Москва)


Фонд помощи сиротам «Большая Перемена» (г. Москва) со дня своего основания в 2002 году оказывает помощь детям-сиротам и людям в трудной жизненной ситуации. Фонд работает с воспитанниками и выпускниками детских домов, психоневрологических интернатов, детьми из приемных семей и их родителями.