Благое дело

Автономная некоммерческая организация научно-практическое социально-педагогическое объединение (г. Верх-Нейвинский)

АНО НПСПО «Благое дело» из рабочего поселка Верх-Нейвинский Свердловской области, с 2005 года помогает детям и взрослым с физической и ментальной инвалидностью.

Наша миссия: дать людям с инвалидностью возможность быть самостоятельными и участвовать в жизни общества. 

Благое дело — это социальный комплекс, где работают 6 ремесленных мастерских, Центр инклюзивной культуры и квартиры сопровождаемого проживания.  

Мы обучаем детей и взрослых с инвалидностью ремеслам, даем работу в мастерских, помогаем найти дело для души в творческих студиях и учим быть самостоятельными в быту при помощи сопровождаемого проживания. 

Основные направления нашей деятельности:  
- социальная занятость; 
- профориентация и трудоустройство детей и взрослых с инвалидностью; 
- инклюзивные культурные проекты и творческие студии для людей с инвалидностью;  
- сопровождаемое проживание для выпускников ПНИ и детских домов для инвалидов; 
- образовательные программы для специалистов социальной сферы. 

Ежедневно в наших мастерских проходят реабилитацию около 70 взрослых и детей. 

Собрано 562 505 ₽ 107 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Аистенок

Аистенок

Свердловская региональная общественная организация (г. Екатеринбург)


Межрегиональная общественная организация по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок» (г. Екатеринбург) с 2003 года системно занимается профилактикой раннего социального сиротства и семейного неблагополучия.

Солнечные дети

Солнечные дети

Свердловская региональная общественная организация инвалидов (г. Екатеринбург)


Свердловская региональная общественная организация «Солнечные дети» (г. Екатеринбург) с 2008 года помогает людям с интеллектуальными нарушениями от рождения до зрелого возраста принимать полноценное участие в жизни общества.

Спасение

Спасение

Антикризисный центр (г. Асбест)


Свердловская региональная общественная организация «Антикризисный центр «Спасение» ( г. Асбест) c 1998 года занимается бесплатной социальной реабилитацией, профилактикой наркомании, алкоголизма и ВИЧ\СПИДа, пропагандой здорового образа жизни.

Семья детям

Семья детям

Автономная некоммерческая организация социальной поддержки семьям, детям и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (г. Екатеринбург)


АНО «Семья детям» (г. Екатеринбург) с 2000 года помогает детям-сиротам обрести приёмную семью и подготовиться к самостоятельной жизни. Одной из главных своих целей мы считаем укрепление семьи и повышение шансов для детей-сирот и детей без попечения родителей жить и воспитываться в родной или замещающей семье