Диакония

Благотворительный фонд межцерковной христианской диаконии (г. Санкт-Петербург)

Благотворительный фонд «Диакония» (г. Санкт-Петербург) с 2008 года объединяет усилия различных религиозных конфессий в организации и развитии социальной работы.

Мы помогаем людям, попавшим в беду. Для нас беда — это состояние бедности вплоть до бездомности, или болезнь, которой в числе прочих является и зависимость от психоактивных веществ. Люди, попавшие в подобные ситуации, часто «выпадают» из жизни общества, что сказывается как на уровне жизни конкретного человека, так и на уровне общества в целом. 

Мы выдаём еду, одежду и средства гигиены бездомным людям, а наши соцработники консультируют бездомных во вопросам восстановления документов и льгот.

Социальный Патруль фонда выезжает на улицы города, помогая людям, вынужденным ночевать под открытым небом.

Мы предоставляем бесплатную годовую реабилитационную программу для людей с химическими зависимостями, и поддержку – их родственникам и близким.

Наш Социальный Патруль ежегодно выезжает почти к 500 нуждающимся, а Автобус Милосердия ежемесячно выдает более 1000 горячих обедов.

Завершенные акции: 

01.07.2022—31.08.2022 Помощь бездомным людям в самых тяжёлых ситуациях

Собрано 275 837 ₽ 532 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Лёнькин кот

Лёнькин кот

Благотворительный фонд помощи бездомным животным (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Лёнькин кот» (г. Санкт-Петербург) организован в 2016 году. Мы разрабатываем и поддерживаем программы, направленные на создание в обществе ответственного и гуманного отношения к животным, возвращение с улиц и адаптацию к дальнейшему проживанию бездомных животных в семье.

Бумажная птица

Бумажная птица

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Детский и взрослый хоспис «Бумажная птица» (г. Санкт-Петербург) с 2003 года содействует оказанию паллиативной медицинской помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

Солнце

Солнце

Благотворительный фонд помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Солнце» (г. Санкт-Петербург) с 2007 года окружает заботой и поддержкой детей, оказавшихся в беде.

Подари мне крылья

Подари мне крылья

Благотворительный фонд социальной помощи (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд “Подари мне крылья” (г. Санкт-Петербург) с 2017 года помогает подросткам из детских домов, воспитанникам приютов и детям с ОВЗ адаптироваться к реальной жизни.