Я есть!

Благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития (г. Москва)

Благотворительный фонд «Я ЕСТЬ!» (г. Москва) основан актерами Егором Бероевым и Ксенией Алферовой в 2012 году для помощи людям с особенностями развития.

Миссия фонда - помогать людям с особенностями развития интегрироваться в общество, получать квалифицированную реабилитацию и вести полноценную жизнь. Наша цель - создать в России эффективную систему социальной опеки, основанную на ценности человеческой жизни вне зависимости от состояния физического и ментального здоровья людей.

За годы работы благодаря инициативам Фонда:

- Дети с умственной отсталостью стали в обязательно порядке обучаться.
- Законодательно зафиксирована необходимость обеспечения личным пространством подопечных специальных учреждений (ДДИ, ПНИ);
- Внедрено понятие “сопровождаемое проживание”;
- Был создан “Альянс ценность каждого”, в который вошли более 50 некоммерческих организаций по всей России. Благодаря включенности сообщества и учредителей Фонда в 2017 году закон о распределенной опеке прошел первой чтения в Государственной думе.
- В 2017 году в Сочи благодаря усилиям Фонда и его учредителей на церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов выступил человек с синдромом Дауна. Григорий Данишевский произнес свою речь в зале с 12 000 человек с трансляцией по всему миру – это стало огромным прорывом в просвещении людей;
- Была запущена серия роликов о ребятах с особенностями и снят фильм “Я мечтаю подружиться”, который был показан по российскому, израильскому и китайскому телевидению.

Мы также приняли участие в создании адапт-студии и двух тренировочных квартир на базе Центра содействия семейному воспитанию “Вера. Надежда. Любовь» на базе типичного детского дома-интерната. Обучение в нем прошли представители 37 регионов РФ.

Ежегодно мы помогаем более чем 100 семьям и тысячам подопечных специальных учреждений.

Собрано 97 365 ₽ 66 пожертвований

Также вас могут заинтересовать эти организации

Большая Перемена

Большая Перемена

Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот (г. Москва)


Фонд помощи сиротам «Большая Перемена» (г. Москва) со дня своего основания в 2002 году оказывает помощь детям-сиротам и людям в трудной жизненной ситуации. Фонд работает с воспитанниками и выпускниками детских домов, психоневрологических интернатов, детьми из приемных семей и их родителями.

Ясенева Поляна

Ясенева Поляна

Благотворительная автономная некоммерческая организация (г. Москва)


Ресурсный центр «Ясенева Поляна» (г. Москва) с 2016 года занимается помощью в развитии и обучении слепоглухих людей - детей и взрослых с одновременным нарушением слуха и зрения, в том числе в сочетании с тяжёлыми множественными нарушениями развития.

Дети наши

Дети наши

Благотворительный фонд (г. Москва)


Благотворительный фонд «Дети наши» (г. Москва) основан в 2006 году и с тех пор осуществляет работу по профилактике социального сиротства и сопровождению воспитанников и выпускников детских домов.

Все вместе

Все вместе

Благотворительное собрание (г. Москва)


Благотворительное собрание «Все вместе», организованное несколькими благотворительными фондами Москвы в 2007 году, сегодня насчитывает уже более 60 членов – некоммерческих организаций из Москвы и Санкт-Петербурга.