Исток Жизни

Благотворительный фонд помощи (г. Санкт-Петербург)

Благотворительный фонд "Исток Жизни" (г. Санкт-Петербург) с 2020 года помогает инвалидам и их семьям.

Наши подопечные – это семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, а также взрослые люди старшего возраста с инвалидностью.

Мы направляем все наши знания и имеющиеся средства на поддержку семей, где есть дети, требующие особого подхода и ухода. Наша цель - подарить им надежду на то, что в этом мире есть место для таких как они.

Мы помогаем нашим подопечным приобретать жизненно важные лекарства и средства реабилитации,

Мы ведем информационную поддержку по организации реабилитаций и доступного досуга для ребят и их семей.

Мы проводим ежегодно 6–7 выездных реабилитаций в санатории «Искра» и столько же детских праздников.  В среднем ежегодно фонд помогает 20 семьям с закупкой лекарств, более 100 семьям получать помощь самыми необходимыми вещами, 300 семей на постоянной основе являются получателями продуктовых наборов и выпечки.

Собрано 33 675 ₽ 132 пожертвования

Также вас могут заинтересовать эти организации

Все Все Вместе

Все Все Вместе

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Все Все Вместе» (г. Санкт-Петербург) с 2020 года оказывает помощь детям и взрослым в приобретении современных протезов рук и ног, а также других технических средств реабилитации.

Помощь бездомным собакам

Помощь бездомным собакам

Благотворительный фонд (г. Санкт-Петербург)


Фонд «Помощь бездомным собакам» (г. Санкт-Петербург) официально зарегистрирован в 2001 году. Сегодня в ведении Фонда находятся два приюта, рассчитанные на животных, которым требуется срочная ветеринарная помощь. Наша специализация - это взрослые животные и животные-инвалиды для которых мы с помощью благотворителей создаем комфортные условия содержания. В приютах постоянно находятся более 500 собак и 300 кошек.

Точка опоры

Точка опоры

Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов (г. Санкт-Петербург)


Благотворительный фонд «Точка опоры» (г. Санкт-Петербург) с 2010 года занимается поддержкой спортсменов с инвалидностью.

Врачи детям

Врачи детям

Межрегиональная общественная организация поддержки семьи, материнства и детства (г. Санкт-Петербург)


Общественная организация «Врачи детям» (г. Санкт-Петербург) с 2001 года объединяет людей, готовых подарить ребенку детство, семью и безопасность. Основные сферы деятельности – защита материнства, детства и профилактика социального сиротства.